Решением хокима Ташкента аренда госимущества подорожала

Решением хокима Ташкента аренда госимущества подорожала
В столице Узбекистана подорожает арендная плата за использование государственных зданий. Цены повышены решением хокима столицы.

Если сравнить с 2018 годом, то в этом году размер индексации в среднем составил примерно 70%. Стоит отметить, что получить недвижимость в аренду могут физические или юридические лица путем заключения трехстороннего договора.

При заключении договоров учитывается минимальная ставка цены, установленной хокимиятом. В этом году цены выглядят следующим образом:

Решением хокима Ташкента аренда госимущества подорожала




Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Али Баба и Прочие Неврозы 20 января 2019 21:35
    Бишоп,
    С андроидами не общаемся. Имя нам легион.
  2. Бишоп 20 января 2019 11:46
    Айзек и прочие неврозы,
    Тебя кто то заставляет читать???Твой мозг не достаточно развит чтобы мои коменты понимать,поэтому они для тебя и странные.
  3. Айзек и прочие неврозы 20 января 2019 11:09
    Бишоп,
    Хватит тут коменты странные писать. Вам следует как и писалось выше начать с себя.
  4. Бишоп 19 января 2019 12:35
    Мадеры а где мой комент адресованный Айзеку?
  5. Айзек 18 января 2019 21:55
    Бишоп,
    Ух ты не знал что я годный к строевой да ещё службе. В мои то года :))) ну ну. А так есть что по существу писать то? Статистику по работающим официально смотрели? Видимо нет раз пишем глупости. А фирма ваша видать как раз по серным схемам и работала видимо пока ее не прикрыли за неуплату налогов. Вот видимо с тех пор и не любите это слово налоги и все у вас вокруг конторские :))). Бро совет по проще смотри на жизнь и все наладиться.
  6. Али Баба 18 января 2019 11:43
    Бишоп,
    Мда... Можно уточнить уважаемый (который любит ТЫкать незнакомых людей) это какие налоги и отчисления делают упомянутые вами гастарбайтеры (как вы пишите те кто работает за рубежом)? Они платят со своих доходов подоходный налог? Отчисляют страховые взносы в пенсионный фонд? если нет что ответить по существу лучше жевать чем говорить, слышали такое? Да и бросаться словами про контору не стоит... я тут пытаюсь до вас донести простые правила бизнеса и уж точно я знаю вы далеко не плательщик налогов раз такие азы не знаете.
  7. Айзек 18 января 2019 11:28
    Макс,
    Аааа шеф все пропало мы все умрем!!! А по существу есть что сказать? Как писалось выше бездельникам ни где хорошо не будет. Начните с себя идите работайте поддерживайте реформы платите налоги в белую и тогда мы получим результат. Хватит тут панику разводить.
  8. Айзек 18 января 2019 08:36
    Бишоп,
    Ой вей. Конторщик прям какие ярлыки. Экономику на диване изучали? 1или 2 пенсионера на одного работающего как вы пишите это как раз показатель того что большинство и немплатит налогов как и вы, а рассказывать о своих выплатах и лапшу вещать вы как нибудь в другом месте будите. По существу как я вижу и ответить вам то не чем. У нас до этого был УятМен теперь будут ещё ЙиглокМен так что дальше плачем ноем и не платим налоги.
  9. Pravda 18 января 2019 01:38
    Большой молодец,
    Дааааааа, это так. Зарплата насколько выросла ,и цены на продукты. .....
  10. Али Баба 17 января 2019 18:34
    Вазген Ксеракопян,
    Нам главное пожаловаться. Счетчик ставят на выходе а не на трубе под землей. Но где нет логики там можно ныть.
  11. Али Баба 17 января 2019 18:33
    Гость,
    Ок напишу более проще налоги и прочие обязательные платежи (пенсионные страховые выплаты в том числе) с доходов юридических и физических лиц, они как раз и формируют расходную часть бюджета, в которой учитывается и трансферы в пенсионный фонд. Нет этих выплат нет и расходов и трансфера, смог объяснить? Ну а вы господа продолжайте и дальше не платить, но учтите вас ждет судьба стрекозы из басни.

    Бишоп,
    Уху. Только вот один момент для вас господ неплательщиков :) Пенсионная система у нас пока не накопительная (отчасти ее такой ввели с 2005 года но там мизер) а солидарная, проще объясню вы отчисляете в пенсионный фонд из своей зарплаты сейчас обязательные платежи которые идут на выплаты существующим пенсионерам а они в свое время (когда еще работали) так же делали выплаты и они шли на пенсии тех пенсионеров. Вот такая арифметика. Она заложена еще при союзе которые тут некоторые так любят вспоминать.
  12. Макс 17 января 2019 18:26
    Люди бежать отсюда надо. Ничего хорошего тут не будет. Он богатым только дороги открывает. А остальной народ, это шлак. Расходный материал. Что не видите как он нас до костей доет!
  13. Гость 17 января 2019 16:10
    Айзек и Али Баба, и другим тут:
    С каких это пор из налогов граждан дают пенсии ?
    Пенсионеры получают пенсии из своих же перечисленных подоходных налогов и другие отчислении в накопительные фонды (ИНПС), которые от их же з/платы бухгалтер вычитывал в то время когда они (пенсионеры) работали !!!
    Вам всё понятно ?
  14. Вазген Ксеракопян 17 января 2019 15:39
    Freddie,
    Ну вода же как то поступает ? Почему на входе трубы в дом нельзя счётчик поставить . На одну и на другую трубу? Или что то не так ?
  15. Айзек 17 января 2019 15:30
    Шохрух,
    Я то как раз очень хорошо знаю что происходит. А вот псевдо бизнесмены и диванные аналитики сидящие тут как раз таки и нагнетают ситуацию. Мне телевизор никчему мне хватает живого общения на земле так сказать.
  16. Али Баба 17 января 2019 15:23
    Freddie,
    40 евро в месяц а в год 480 евро по счетчику и ни какого безлимита. Все справедливо. Иностранцы глядя как мы варварски пользуемся ресурсами и еще ноем, что все так дорого просто разводят руками.
  17. Freddie 17 января 2019 14:40
    @Айзек
    По счетчику.
    К сожалению, сами специалисты Suvsoz не смогли поставить счётчик, давал заявку ещё 3 года назад. Частный дом, подвод воды идёт под участками, причем к нам в дом идёт с двух разных точек. Специалисты сувсоз составили акт, в котором указана невозможность установки прибора учета. Нужно копать 2 траншеи, одну у меня на участке, вторую у соседа. Но так как трубы не менялись 60 лет, копать они не хотят. Сказали, ждите, когда подведут новую магистраль, в планах на 2025 год. И что мне делать?
    По другим странам.
    Так там и зарплаты другие! У моих родственников в Германии на семью из 5 человек при экономии уходит около 35-40 евро.
  18. Шохрух 17 января 2019 14:30
    Айзек.
    Вы пересмотрели местное тв. Называя остальных "диванными" вы показываете что не в курсе всего что происходит.
  19. Большой молодец 17 января 2019 14:25
    Айзек,
    Ух, два человека в стране работают, вы и президент, а мы тормозим вас своим нытьем и зажатыми налогами). Успехов, пойдем дальше иждивением заниматься и жаловаться.
  20. Айзек 17 января 2019 13:30
    Сорок разбойников,
    Я так работаю. Плачу хорошие налоги и не пытаюсь на чужом государственном горбу заниматься иждивением. Тут как я понимаю для многих понятие платить налоги это как изучение теории вероятности Эйнштейна. Но правда жизни такова кто не платит тот в пролёте в старости.

    Совесть,

    Ну да очень заметно. И кто эти шаги оценил? Вы со своего дивана? Реформы идут и продолжаться. Кто активен и готов работать по закону тому Карты в руки а кто нет тот будет сидеть и жаловаться и жить на минималку.

    Freddie,

    А счётчик ставить не пробовали? В других странах за 1 год безлимитного водопользования вы не то что 90 долларов заплатите вы дома лишитесь за такое расточительство.
  21. Али Баба 17 января 2019 13:24
    Большой молодец,
    Ставки арендной платы на гос имущество в разы меньше ставок аренды которые платят частным арендодателям. В чем проблема? Это ставки минимальной аренды. Вы их хоть сравнили? Или тут все прям сидят на аренде гос имущества? Что касается Айзека то он все верно пишет. Выплчивается все в белую значит и налоги все идут в бюджет, тогда и будут все соц выплаты. Те кто плачет по вопросу нелегального трудоустройства, Вам вопрос а кто вас насильно заставляет там работать? И второе если вы так работаете то априори вы согласны с этим и Вы сами себя лишаете будущей пенсии.

    Большой молодец,
    Минимальные цены на арендную плату гос имущества коррелируются исходя из спроса и предложения. Они не должны быть меньше рыночных. Однако они по факту даже после повышения являются ниже рыночных. Или вы где то видели магазин с арендой по ставке гос имущества? Покажите такой объект его с ногами руками оторвут. Эти ставки в том числе являются ориентиром для заключения договоров аренды коммерческой недвижимости ниже которых нельзя заключать договора частникам. По этой причине Айзек пишет правильно платите налоги хотя бы с минимальных ставок.
  22. Совесть 17 января 2019 13:13
    Айзек, откройте глаза шире! Реальность не в телевизоре. Мы сделали шаг вперед и 3 шага назад...

    Айзек, откройте глаза шире! Реальность не в телевизоре. Мы сделали шаг вперед и 3 шага назад...
  23. Вазген Ксеракопян 17 января 2019 13:07
    Заплати налоги и спи спокойно! Воры не придут)))

    Тихо всем . Айзек из ГНК )))
  24. Freddie 17 января 2019 12:51
    10 января 2018 года оплатил за год за воду - 430.000
    10 января 2019 года тоже самое - 713.000
    60% господа! Интересно, в какой нормальной стране мира такое возможно?
  25. Большой молодец 17 января 2019 12:44
    Айзек,
    Что значит платить налоги?) Получается гражданин получивший зарплату и работающий при этом без трудовой в частной компании, потому что других вариантов у него нет, должен сам пойти и заплатить налоги, вместо работодателя? Или еще веселее ситуация с арендой. Речь в статье об аренде госимущества, кто и кому платит в черную эту аренду? плохой предприниматель государству? Если госимущество находиться в аренде, то не стоит ли государству контролировать кто, что и куда платить, а не задирать цены ежегодно?
  26. Айзек 17 января 2019 12:33
    Леший,
    Я извиняюсь но хотел узнать, а что именно вы построили и что именно вам снесли? Может хокимият вам лично что то снес? А может перестанем писать глупости. 90 процентов коммерческой нежилой недвижимости сдающейся в аренду это все частные объекты.
  27. Сорок разбойников 17 января 2019 12:25
    Вот и "правильные" появились которые всё делают по белому))) Смешно просто

    Айзек,
    Вы сами-то верите тому что пишите?
  28. Айзек 17 января 2019 12:16
    Денис,
    А давайте в этом году уже платить налоги. Глядишь и пенсии повысят. Бюджет формируется из налогов. Нет налогов нет пенсий. Те кто платит в чёрную аренду тот фактически ворует пенсии.
  29. Айзек 17 января 2019 12:04
    Да да сейчас как раз набегут все те кто даже отношения к аренде не имеют и начнут плакать про зар плату и пенсию. Уважаемые платите все по договорам официально платите налоги тогда все будет в норме. Сейчас вся аренда платиться в чёрную наличкой.
  30. Леший 17 января 2019 11:39
    все только для монополистов. А свое построишь - снесут.
  31. Али Баба 17 января 2019 10:56
    Сейчас набегут диванные предприниматели-бизнесмены и начнут стенать как все стало дорого и что теперь делать дальше... Но почему ни кто не считает реальную стоимость аренды которую налом все платят в обход налогов. Так вот заранее пишу хватит тут ныть. Нечего налом аренду платить платите все в белую тогда кстати и зарплаты повысятся и пенсии. А то у нас все хотят и налоги не платить и еще пенсию большую получать. Не прокатит. Начните с себя, начните платить налоги.
  32. Денис 17 января 2019 10:54
    В прошлом году развивали предпринимательство. В этом году давайте их всех убьем.
  33. Fundin 17 января 2019 10:50
    У нас и так проблемы же(
  34. Дони 17 января 2019 10:37
    Нужно Больше Золота
  35. Большой молодец 17 января 2019 10:31
    А теперь минуточку внимания. Посчитайте, насколько все подорожало за последний календарный года? в среднем, цены поднялись на 20%, на технику, одежду и прочие товары "роскоши" еще больше. тарифы поднимали дважды в общей сложности на 25% и весной поднимут еще раз.
    Самое интересное - пенсии проиндексировали на 10-20%. Подняли зарплаты бюджетникам на 15-25% в зависимости от сферы деятельности. Но при этом, бюджетников у нас около 15% от общего количества работающих граждан.
    Насколько увеличились доходы бюджета из-за того, что цены подняли всем, а зарплаты только бюджетникам, потому что частный сектор это не касается? Куда ушли деньги появившиеся в качестве доходов от налогообложения и т.д.? в стройку Сити? на проценты от полученных кредитов, на государственную компенсацию расходов "инвесторов"? Доходы бюджета выросли уже сейчас, но ничего не меняется в лучшую сторону. Цены задирают, строят только частные дома, хоромы в которых не по карману абсолютному большинству граждан. Выделяют огромные гранты из бюджета, на строительство ЧАСТНЫХ садиков, школ, клиник с бешеными ценами на услуги! Инфраструктурой: дорогами, линиями электропередач, газовыми магистралями - никто не занимается, хотя каждое повышение мотивируют тем, что нужны деньги на модернизацию и все устарело.

    Для тех кто верит в реформы, переход к рыночной экономике, переход стоимости в качество - помните повышение цен на хлеб? цены выросли, качество осталось на том же уровне и та же история со всем остальным.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане спели юмористическую песню о ситуации с open budget — видео

В Узбекистане продолжается голосование на платформе open budget. Об этом сообщает корреспондент UPL. В Республике граждане продолжают...
Сегодня, 16:07

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21
1

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18
2

В УзЛиДеП состоялась встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ

В Исполнительном комитете Политсовета УзЛиДеП прошла встреча с делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации...
Сегодня, 13:00

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
8
Новости Узбекистана » Политика » Решением хокима Ташкента аренда госимущества подорожала