В Узбекистане в 2018 году благодаря SMS-рассылке построили 50 туалетов

В Узбекистане в 2018 году благодаря SMS-рассылке построили 50 туалетов
Смс -рассылка, которую организовал в прошлом году Государственный комитет по развитию туризма, направленная на пропаганду строительства туалетов, принесла положительные результаты. Только благодаря ей в 2018 году в Узбекистане построили 50 общественных туалетов.

Для того, чтобы заинтересовать предпринимателей в строительстве и обеспечении туалетами районы и города Узбекистана, им предоставили выгодные льготы. Льготы в основном касались налоговой части.

Предпринимаются и другие шаги к улучшению санитарно-гигиенических узлов. К примеру, при поддержке местных органов власти в 14 регионах нашей страны были отремонтированы и приведены в надлежащий вид 3660 общественных туалетов. Все это делается для жителей Узбекистана и туристов, которые в большом количестве посещают нашу страну.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43

В Ташкенте внедрят ИИ для управления дорожным трафиком

Столичная администрация готовится к кардинальному пересмотру подходов в регулировании уличного движения. Накануне, 3 декабря, Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 07:43

В Казахстане детям до 16 лет могут ограничить доступ к соцсетям

В соседней республике на законодательном уровне инициирован процесс пересмотра правил доступа несовершеннолетних к цифровому пространству. Согласно
Сегодня, 07:41