Мать детей Павла Дурова подала на него в суд

Мать детей Павла Дурова подала на него в суд
Ирина Болгар, заявляющая, что является матерью троих наследников основателя Telegram Павла Дурова, стала инициатором уголовного преследования бизнесмена в Швейцарии. Женщина обвиняет Дурова в применении физической силы по отношению к их общему ребенку. Эта информация была обнародована в издании Forbes.

Исковое заявление было зарегистрировано в судебных инстанциях Женевы в марте 2023 года. Со слов Болгар, Дуров неоднократно применял физическую силу к их младшему сыну. Вслед за уголовным иском Болгар обратилась в суд с гражданским иском, требуя предоставить ей единоличную опеку над всеми тремя детьми.

Оба иска были направлены в суд спустя несколько месяцев после того, как, по утверждению Болгар, предприниматель прекратил перечислять ей установленные судом ежемесячные алименты в размере 150 тысяч евро.

Изначально суд отказался рассматривать по существу иск о факте домашнего насилия, мотивируя это пропуском срока исковой давности. Согласно нормам швейцарского законодательства, заявление о подобных правонарушениях должно быть подано не позднее чем через три месяца после последнего эпизода насилия.

Однако в мае 2023 года Болгар подала апелляцию и в октябре того же года суд удовлетворил ее требования, постановив возобновить рассмотрение дела.

Если опираться на текст иска, Дуров, предположительно, пять раз применял физическую силу по отношению к младшему сыну, который появился на свет в сентябре 2017 года. Инциденты, о которых идет речь в иске, произошли в промежуток времени с 2021 по 2022 г.г. В иске обосновывается, что эти действия привели к физическим травмам ребенка, включая сотрясение мозга и стали причиной проблем со сном.

Помимо этого, отмечается, что предприниматель полностью прекратил любые контакты с детьми в сентябре 2022 года. Приблизительно в этот же период прекратились и выплаты алиментов.
Комментарии
  1. Шнайдер
    2 сентября 2024 01:20
    Это.бодезнь всех.богатых мужчин, на них.всегда женщины подают в суд. Или жены, или любовницы или просто те на которых они посмотрели. Причем срока давности нет, доходит до смешного- 20 лет назад поцеловал кого-то то и через поцелуй дети появились. В этом плане наше Узбекское Правосудие намного лучше Западного и США, у нас Судьи в этом плане более грамотные и справедливые и Закон более справедливый, так как учитывает срок давности. Павлу Дурову советую просить у Узбекистана Гражданство и Убежище. Как. только он получит узбекское гражданство, многие проблемы к него отпадут автоматически.
  2. Зеленский
    31 августа 2024 08:16
    сейчас начнется про него, повылазят такие жены, что бы кусок пирога отхватить не удивлюсь если появится какая нибудь изнасилованная бабка и скажет, что он с детства ее насиловал и так далее, заказуха чистой воды.
  3. Нестандартное мнение
    29 августа 2024 13:18
    "Наше дело не рожать - сунул вынул и бежать" сегодня не канает!!! Так что олигархи семь раз подумайте один раз залезайте на "Эверест".😂😂😂
  4. Евгений
    29 августа 2024 12:11
    150.000 Евро в месяц. Офигеть!
  5. НикАлашНейм
    29 августа 2024 10:48
    Пошло-поехало, процесс запущен. Лицемерие Запада в чистом виде
  6. Чемодан
    29 августа 2024 10:45
    Чё это она щас подала в суд , чето не верится чтоб он ребенка бил , решила о себе заявить таким образом
  7. Гоша
    29 августа 2024 08:48
    Отвечая на вопрос "Какими ценными бумагами владеете?", бывшая жена олигарха показывала соглашение об алиментах ................. Что то прям ВСЕ так взялись за Дурова ? Или все типа пишут ну и Мы пишем ?
  8. Зри в корень
    29 августа 2024 07:25
    И повылзили змеи подколодные,зашевелились,зашипели,закусались и яды свои гремучие мечут во все стороны🤮
  9. ДОСВИДОС
    28 августа 2024 23:25
    Посидит.может поумнеет !!!
    1. Гоша
      29 августа 2024 12:35
      ДОСВИДОС,
      Дурова освободили из-под стражи в Париже...........Пока вы спали
  10. Qalqon
    28 августа 2024 22:15
    Чота сомнительно, то чего такой миллиардер отказался и избивал своих, родных детей.
  11. Гость
    28 августа 2024 22:07
    Эски шахарская что-ли, как её занесло в Швейцарию?
  12. Не Может Быть
    28 августа 2024 22:02
    Интересно сколько ей заплатили...
    1. Чемодан
      29 августа 2024 14:03
      Не Может Быть,
      Думаю больше , чем она просит за алименты
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане государство планирует уменьшить финансирование футбольных клубов

В Узбекистане планируют уменьшить государственную поддержку футбольных клубов. Об этом говорится в проекте указа президента. С документе говорится,
Сегодня, 13:30 1

В Узбекистане спрогнозировали рост курса доллара на 27 марта

В Узбекистане спрогнозировали рост курса доллара. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации с утренней биржи, американская валюта может
Сегодня, 12:37

В одной из гостиниц Ташкентской области жестоко убили кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в одной из
Сегодня, 12:23 13

СГБ Узбекистана усилила борьбу с незаконной торговлей драгоценными металлами

Обеспечивается экономическая безопасность страны - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с другими правоохранительными органами, был
Сегодня, 12:13

В Самарканде мужчина «наплевал» на ПДД во второй раз, не имея при этом водительского удостоверения

Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба УБДД УВД Самаркандской области. Сотрудниками ДПС была установлена личность водителя
Сегодня, 11:57 4