Стало известно, какое наказание получил виновник, угнавший автомобиль узбекского юмориста

Стало известно, какое наказание получил виновник, угнавший автомобиль узбекского юмориста
В Ташкенте произошел случай угона автомобиля, принадлежащего известному узбекскому артисту Шукурулло Исроилову. 27-летний местный житель, воспользовавшись не закрытой дверью авто, сел за руль Mercedes-Benz и уехал. Инцидент произошел в Учтепинском районе города, на улице Заргарлик, где машина была припаркована.

По данным следствия, артист оставил свой автомобиль, зарегистрированный на его сына, незапертым, а ключи находились внутри салона. Молодой человек, заметив это, решил воспользоваться ситуацией. На суде он пояснил, что не планировал кражу, а просто хотел прокатиться на престижной машине. По его словам, он ездил по улицам Ташкента, пока не остановился у автомойки в том же Учтепинском районе. Там его и задержали сотрудники правопорядка, которые оперативно отреагировали на сообщение об угоне.

Шукурулло Исроилов, комментируя произошедшее, отметил, что сначала воспринял пропажу автомобиля, как чью-то шутку. Он вышел на улицу, но машины уже не было. Тогда он связался со службой экстренной помощи по номеру 102. Через несколько минут сотрудники правопорядка сообщили, что автомобиль найден, а подозреваемый задержан.

Судебное разбирательство завершилось обвинительным приговором. Молодого человека признали виновным по статье 267 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, которая предусматривает наказание за угон транспортного средства. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Подсудимый выразил сожаление о своем поступке, но это не повлияло на решение суда.

Стоит отметить, что случаи угонов автомобилей в Узбекистане не редкость. Например, ранее в Сурхандарьинской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал машину и стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Пытаясь скрыться от сотрудников правопорядка, он не справился с управлением и был задержан.

В Узбекистане за последние годы усилили меры по предотвращению угонов автомобилей, включая установку видеокамер на улицах и внедрение систем GPS-отслеживания в транспортных средствах. Однако невнимательность владельцев, оставляющих машины открытыми, остается одной из основных причин подобных преступлений.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    29 апреля 2025 21:38
    Глядя на этого шоумена, мне не смеяться хочется, а плакать.вся эта история попахивает постановкой для поднятия "рейтинга"
  2. ужастик
    26 апреля 2025 11:35
    я думаю пора перестать печатать что преступники извинились, раскаялись !
    перед судом они всё скажут но внутри они уже пропитаны уголовщиной
  3. Турист
    26 апреля 2025 07:24
    2 года, значит суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства. По данной статье он минимум 5 лет должен был получить.
  4. Чипыжик
    26 апреля 2025 05:46
    И никто не заметил что машина оформлена на сына . Вот так это система построенна - уход от налогов
  5. Сардобинское водохранилище
    25 апреля 2025 23:22
    Статья 267 УК РУ начинается от 5 до 10 лет . Откуда 2 года?
  6. ВВП
    25 апреля 2025 21:09
    Еще мяхко отделался при покойном президент дали бы 15
  7. Хасан Бобо
    25 апреля 2025 20:02
    Я один прочитал нечаянно вместо слово виновник слово чиновник? 😅
  8. Надо же
    25 апреля 2025 19:23
    Если специально не высматривать и не выслеживать, никто и не обратит внимание на незапертое авто. Тут явно был умысел угнать чужое дорогое авто, узур не прокатил и правильно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сменил профессию: Как живет Башар Асад в Москве?

Бывший президент Сирии Башар Асад роскошно живет в Москве. Об этом сообщает издание The Guardian. В настоящее время экс-президент посвящает все свое
Сегодня, 14:04 3

Назначен новый ректор Ташкентского транспортного университета

В Ташкентском транспортном университете сменился ректор, сообщает корреспондент UPL. Новым ректором вуза назначен Абдулазиз Гуломов. Решение принято
Сегодня, 13:00 1

В Узбекистане услуги такси подорожали на 12,2%

В Узбекистане сообщили о росте цен на услуги такси. Об этом сообщает национальный комитет статистики. Согласно информации, услуги такси с начала года
Сегодня, 12:39 6

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 16 декабря

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют сегодня, 16 декабря
Сегодня, 12:14 2

В Намангане два водителя едва не стали причиной гибели детей

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УБДД УВД Наманганской области. 9 декабря текущего года, около 08:05, в Наманганской области
Сегодня, 11:56 1