Певец Муроджон Юлдашев наказан за нарушение авторских прав

Певец Муроджон Юлдашев наказан за нарушение авторских прав
Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба Департамента интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции.

Сообщается, что в Министерство юстиции обратился Али Ниязимбетов, который известен своей песней "Азизим". Он попросил принять законные меры в отношении правонарушителей, которые без разрешения исполнили его песню. Выяснилось, что его песню "Азизим" исполнили известные артисты Манзура и Муроджон Юлдашев.

По данному факту на Муроджона Юлдашева был составлен административный протокол по статье "Нарушение авторского права и смежных прав" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. На основании решения Юнусабадского районного суда по уголовным делам ему был назначен штраф, в размере 375 000 сумов.
Комментарии
  1. Патриот
    9 мая 2025 00:29
    За каверы судиться - это нонсенс. Если бы на западе такое практиковалось, то Металлика стала бы на порядок богаче. Каверы на их песни создают попсовики, исполнители джаза, классики.
  2. Артур
    8 мая 2025 21:00
    Песня супер очень красивая. Я слышал эту песню давно. Даже не знал кто её соченил. Молодец автор. Конечно ему обидно это его работа он старался. .
  3. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
    8 мая 2025 20:46
    Ни чего себе такой большой штраф! Аж целых 375 тысяч
  4. Спасибо деду за победу
    8 мая 2025 20:14
    Такой штраф для него пустяк!!!!
  5. Ферганская долина
    8 мая 2025 15:20
    В Узбекистане воровать как семечки щелкать.
  6. Догадливый
    8 мая 2025 15:09
    В шоу бизнесе , видимо, порядочных нет.
    1. Chelovek
      9 мая 2025 15:47
      Догадливый,
      A Vi ne znali chto shou biznes ne dlya poryadochnih lyudey.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-17 узнала своего соперника в 1/4 финала Кубка Азии

Сборная Узбекистана U-17 вышла в 1/4 финала Кубка Азии. Сборная узнала своего соперника в следующем этапе. Узбекские футболисты сыграют в 1/4 финала
Сегодня, 02:54

Оружие будущего: в Узбекистане показали военного робота

В Узбекистане молодой человек разработал военного робота. Об этом сообщает корреспондент UPL. Молодой человек презентовал свое открытие. Военный
Сегодня, 01:33

Ваш отдых мог стать последним: в горах Узбекистана массово уничтожают незаконные зиплайны и мосты

Ранее мы сообщали о том, что в горах Узбекистана произошло чрезвычайное происшествие на зиплайне. На кадрах, распространившихся в социальных сетях,
Вчера, 23:08

Кто такой игрок №12?: Узбекский художник раскрыл смысл своего мурала

Известный уличный художник Inkuzart поставил финальную точку в создании своего самого обсуждаемого арт-объекта в Ташкенте. Мурал под названием
Вчера, 19:19 1

Российский эксперт считает, что сборная Узбекистана на ЧМ забьёт всего один гол

Исторический выход сборной Узбекистана по футболу на Чемпионат мира 2026 года столкнулся с жёстким скепсисом со стороны известного российского
Вчера, 19:09 9