«Он мог позволить себе даже самолёт» — сын узбекского певца Шерали Жураева рассказал об отце

«Он мог позволить себе даже самолёт» — сын узбекского певца Шерали Жураева рассказал об отце
Сын покойного Народного артиста Узбекистана Шерали Жураева - Зохиршох Жураев дал интервью для подкаста "Ширин Сухан". Во время интервью Зохиршох рассказал об отце.

"Удивительно то, что у нас дома никогда не было лишних денег. Всегда были деньги только на необходимые вещи. Отец построил дом только после нашего рождения. Он строил дом для нас. Отец всегда считал, что заработанные деньги не принадлежат ему, он отмечал, что ему эти деньги дал Бог и он должен правильно их распределить. Мама тоже соглашалась с ним.

Для примера, у меня сегодня хорошая машина. Отец в свое время мог позволить себе не только машину, но и самолет. Но он даже на пике популярности не ездил на дорогой машине. У нашего дома всегда стояли 10-15 нуждающихся людей. Отец им всегда помогал", - заявил Зохиршох.

Комментарии
  1. не шарю
    8 июня 2026 15:20
    — Папа, а чем отличается ум от хитрости?— Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.— А что лучше?— Мудрость. Она позволяет не создавать их вообще.
    1. Гражданин Узбекистана
      9 июня 2026 02:05
      не шарю,
      Бесценные слова.
  2. некто
    8 июня 2026 14:07
    слышь, зохиршох, а почему сейчас у мечетей нуждающихся разгоняют?
  3. некто
    8 июня 2026 13:55
    никогда не было лишних денег, но на самолёт было - и это всего навсего местный артист - мелкая сошка.
    а люди которые работали мозгами, руками ... за чей счёт он жил, пел, говорил, танцевал... имели ооочень много лишних денег, но не имели даже машин и самолёта тоже. им на жизнь не хватало - просто жить как люди за ту работу которой они облагородили вот такое вот ниочём...

    почему вот такое великое может не иметь лишних денег, но иметь самолёт, а простые люди иметь лишние деньги и не иметь самолёт? зохиршох умный сын? точно на хорошей машине? может самолёт лучше?
    1. Гульнара
      9 июня 2026 08:40
      некто,
      Я не верю его сыночку,он был очень скромным человеком
  4. Саша
    8 июня 2026 13:51
    кто нуждается в помощи довольствуется, что у него есть
  5. Чингачгук
    8 июня 2026 12:31
    Он был из тех кто никогда не зазнавался и всегда вел себя просто. Я пару раз пересекался с ним и он каждое свое слово говорил обдуманно. Глупых высказывания от него ни разу не слышал.
  6. Гость
    8 июня 2026 11:11
    Почему возле дома всегда стояли 10-15 нуждающихся и клянчили деньги ? Хорошо решать свои проблемы за счёт других людей . Самолета может и не было , зато были незаконнорожденные дети на стороне .
    1. 888
      8 июня 2026 14:22
      Гость,
      ты видимо один из них !!!!!
    2. Гость
      16 июня 2026 11:34
      Гость,
      Да, не признать сына - это большой грех. И я бы не сказала,что Шерали Джураев был супер скромным, да простит меня Бог. 🙏 Но официальные его сыновья переплюнули отца. Вечно пиарятся на имени и популярности отца, вынесли скандал с побочным сыном на всеобщее обозрение, хотя он и не претендовал ни на наследство, ни на фамилию.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Россия отправила на Украину новые танки с неизвестной, но эффективной защитой

Из-за массового применения FPV-дронов танки на время перестали выполнять роль главной ударной силы на земле. Тяжелая бронетехника стала слишком
Сегодня, 20:40

МВФ улучшил статус узбекского сума

МВФ изменил классификацию нашей валюты, переведя его из режима "ползучей фиксации" в "плавающий". Такой же подход применяют еще
Сегодня, 20:16

Разъярённый мужчина применил физическую силу к подростку в Ташкенте

В социальных сетях распространился видеоролик с избиением подростка - сообщает корреспондент UPL. На днях в социальных сетях начал распространяться
Сегодня, 19:55 4

Простенький сервис показал реальную ситуацию с отключениями света в Ташкенте

Известный блогер Kurbanoff.net создал уникальный для Узбекистана сервис, который показал реальную наглядную ситуацию с электроснабжением в Ташкенте и
Сегодня, 19:20 3

Криминальный авторитет экстрадирован в Узбекистан из Египта

В пресс-службе МВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что уроженец города Ташкента Сорокин Георгий Николаевич, 1972 года рождения,
Сегодня, 19:18 1