В Ташкенте арестовали известного блогера Гейдара Алиева, больше известного, как Gonzo G. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Согласно информации, блогер арестован на пять суток. Также ему назначен штраф в размере 2 млн сум.
Причиной для ареста могла стать словесная перепалка блогера с сотрудником правоохранительных органов во время фестиваля K-Vibe в Ташкенте. Фестиваль прошел 13 июня и блогер вел трансляцию мероприятия. После словесной перепалки Алиева пытались отправить в отделение правоохранительных органов, однако, позже его отпустили в сопровождении сотрудника Национальной гвардии.
Сегодня, 21 июня, стало известно об аресте блогера. Отмечается, что в его действиях могли увидеть мелкое хулиганство и невыполнение законных требований сотрудников правоохранительных органов.
Стоит отметить, что Gonzo известен, как борец за справедливость. Он ранее поднимал ряд скандальных тем и помогал пострадавшим.