Оксана Чусовитина прокомментировала свое решение о завершении карьеры

Оксана Чусовитина прокомментировала свое решение о завершении карьеры
Мы ранее сообщали, что гимнастка Оксана Чусовитина завершила профессиональную карьеру. После своего выступления на Олимпиаде, спортсменка объявила о завершении карьеры.

Чусовитина прокомментировала свое решение в интервью для телеканала Sport TV. Гимнастка подчеркнула, что она хочет развивать в Узбекистане детский спорт.

К сожалению, не получилось пробиться в финал. Однако, в этом нет ничего страшного. Я считаю, что сделала для гимнастики все что смогла. Я рада, что все закончилось именно так, я главное осталась на ногах и не упала. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня. Хочу теперь развивать детский спорт в Узбекистане. Спасибо вам всем, не судите пожалуйста строго, — заявила Чусовитина.

Напоминаем, что Олимпиада в Токио стала 8 по счету для 46-летней Чусовитиной. Она на этой Олимпиаде завершила свое выступление на отборочном этапе.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Летающие крыши 27 июля 2021 19:52
    НИКОГО ВОСПИТЫВАТЬ И ТРЕНИРОВАТЬ ОНА НЕ БУДЕТ
  2. Сурханская версия Яккакураш 27 июля 2021 12:26
    [25.07.21 15:06]
    Оксана Чусовитина за свою спортивную карьеру единственный раз была Олимпийской чемпионкой 1992 года Барселоне в командном первенстве в составе Объединённой команды СНГ выступив за Россию Также второй раз стала серебренным призером Пекинской Олимпиады 2008 выступив за Германию. Тем самым не одной Олимпийской медали она Узбекистану не выигрывала. При этом 10 лет период с 2002 года по 2012 год Оксана выступала за Германию становилась чемпионкой и неоднократным призером Европы .
    Тем более с 2013 по 2021 год за 14 лет за свою спортивную карьеру в в сборной команде Узбекистана Оксана не подготовила ни одной себе замены для сборной команды Узбекистана по спортивной гимнастике .Зачем Оксане в 46 лет участвовать на Олимпийских играх Токио 2021 с 17 летними гимнастками Мира .Олимпийским играм не нужен рекорды Гинесса там нужны результаты Олимпийской сборной команды Узбекистана. Вашему сведению в истории Олимпиад Оксана не единственная 8-кратная участница Олимпийских игр .Так как рекорд книги Гинесса давно был побит 12-кратными участниками Олимпийских игр
  3. Камил 27 июля 2021 08:57
    Уважаемая по-моему вы не даёте отчёта тому, что вы написали. Да у нас уровень жизни низкая, но отдаем последнее тем кто представляет нашу страну. Я не имею права говорит от имени других, но думаю народ знает и любит ее как патриота своей страны. Вы пишете о коррупции и блате. Скажите где или в какой стране его нет? И в вашем виде спорта кто рулит? Разве только титульная нация виновата? Если коллектив многонациональная кто эти бабуины и мубины? Я не специалист но спортивное долголетие указывает на то,что специалисты работают не эффективно. Они не смогли воспитать молодых дарований и создать высокий уровень конкуренции. И кто в этом виноват? Может корпоративность и кумовство? Устраните ошибки и организуйте к
    качественную работу, постепенно все
    наладится!
  4. Гафур 27 июля 2021 00:36
    Большая молодец!
  5. Сардобенское водохранилище 27 июля 2021 00:20
    Оксана вы же поехали на олимпийские игры по персональной олимпийской лицензии, которую вам предоставили по результату спортивного отбора! Так что же вам извинятся? Выступили достойно, другое дело соперницы не ошиблись и выступили лучше. Главное без травмы.
  6. СГБСНБ 26 июля 2021 23:46
    ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
  7. АлТиАбд 26 июля 2021 23:45
    развивать у нас детский спорт с нашими вечно голодными и беспринципными ханжами-чиновниками? не смотря на все минусы Гульнары, она была передовой.
  8. Tomas 26 июля 2021 22:58
    Удачи Вам в Вашей работе. Детский спорт нуждается в ваших навыках.
  9. ЛИЯ 26 июля 2021 21:30
    После всех оскорблений человек не собирается уезжать за лучшей долей, а продолжает трудиться во благо своей страны!!! Вот это и есть патриотизм! Это ЕЁ страна, а не тех моральных у
    .в, которые довели народ до сегодняшнего состояния, кто плевать хотел на обычных людей. Не пора ли именно им собирать манатки и катиться куда подальше?!
    1. Влад 5 27 июля 2021 04:02
      ЛИЯ,
      И лучше в Магадан!!
  10. Саид 26 июля 2021 20:56
    Оксана, желаю чтобы Ты воспитала достойных учеников, и чтобы имя их тренера, не раз звучала на мировых турнирах, Здоровья и Успехов тебе!
  11. nugenan 26 июля 2021 20:21
    она уже на чемоданах

    а сколько ей лет

    что за подстава мне 90 лет я хочу быть олемпийцем
  12. Лулуша 26 июля 2021 19:28
    Настроение ей испортили с флагом, вот и неудачно выступила. Попробуйте после того, как вам плюнут в душу удачно что либо сделать.
  13. Bbb 26 июля 2021 18:56
    Мы тоже рады Вас. Скатертью дорога. Удачи в добрых намерниях. Воспитайте гимнасток таких как Алина Кабаева.
    1. Умница Касавица 26 июля 2021 22:18
      Bbb,
      значение выражения "скатерть дорога" знаете? Вы вообще кто такой? Что сам то сделал для Узбекистана? А для себя лично? тоже не густо? Вот бы и катился бы сам колбаской..
    2. Пика 26 июля 2021 23:25
      Bbb,
      Алину Кабаеву воспитала Винер по мудсовету Усманова и при мудодобрении Путина. Теперь она бывшая комсомолка, в настоящем - единорослая депутатша, а в будущем - обеспеченная кем-то за что-то прос(зачёркнуто) - миньенерша.
      Таких камешков на жизненной дороге миллионы, но не по каждому пинают.
      Оксана Чусовитина - достойный человек(не только Узбекистана))) и она заслужила уважения достойных людей. Она воспитает. И не подёт в депутаты.)))
      ...
      Твоё узкое место - глаза твои.
      А твоё широкое место - скоропостижность.
      Поимей тормоза и они не поимеют тебя. Амен. или Хао, я всё сказал.
      С наилучшими...
  14. Здесь чтото есть 26 июля 2021 18:50
    Думаю в России у неё получилось бы развивать детский спорт. Тут не получится. Морально и физически куча препятствий для её деятельности. Конешно не как в футболе где Вадим вытался что-то делать по чужой указке (никакого нового отбора или замен на других никому известных игроков) блат и реальность нашей корупционных составляющих, проблема номер один во всех сферах нашей страны. Желаю ей удачи.
  15. Юлдуз 26 июля 2021 18:42
    Оксаночка спасибо Вам за все достижения и патриотизм за все годы! Браво! Вас знает весь мир и вам рады будут в странах где уровень жизни выше и отношение к людям лучше,где нет коррупции и блата.Вы столько сделали для этой не благодарной страны, а эти мубины бабуины всё испортили 8 раз участвовать на олимпиадах - это для них не показатель. Простите этих убогих средневековых лицемеров .Спасибо вам Оксана!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Спорт » Оксана Чусовитина прокомментировала свое решение о завершении карьеры