Узбекистан занял первое место на «Кубке Странджа»

«Кубок Странджа» 2023, также известный как малый чемпионат мира по боксу, завершился в Софии, Болгария, победителями которого стала сборная Узбекистана. Казахстан был среди команд-участниц, но им удалось завоевать только две медали.

К сожалению, Казахстан не смог подняться на вершину медального зачета и оказался на седьмом месте вничью с Италией и Турцией. Узбекистан победил на турнире с семью золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями, за ним следовали Болгария с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями и США с одним золотым, нулевым серебряным и двумя бронзовыми медалями.

Для сравнения, на «Кубке Странджа» 2022 года казахстанские боксеры завоевали девять медалей, в том числе две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград, разделив второе и третье места с Россией в медальном зачете, при этом лидером стал Узбекистан.