Челси и Бенфика вышли в 1\4 финала Лиги Чемпионов

В насыщенный событиями вечер европейского футбола две элитные команды континента, "Бенфика" и "Челси", обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

"Бенфика" продемонстрировала прекрасную игру, разгромив своего бельгийского соперника "Брюгге" со счетом 5:1 в ответном матче. Португальцы были просто слишком хороши для своих соперников: Рафа Силва, Гонсало Рамуш (дубль), Жоао Мариу (пенальти) и Давид Нерес поразили ворота соперника. Нападающий "Брюгге" Бьорн Мейер забил утешительный гол, но было слишком поздно, и "Бенфика" вышла в следующий раунд с общим счетом 7:1.

Тем временем "Челси" продолжил свою впечатляющую серию из двух побед подряд, одержав тяжелую победу со счетом 2:0 над дортмундской "Боруссией". У "синих" забили Рахим Стерлинг и Кай Хаверц, причем гол Хаверца был реализован с пенальти. Несмотря на поздний розыгрыш немецкой команды, "Челси" выстоял, одержав общую победу со счетом 2:1 и выйдя в четвертьфинал.

И "Бенфика", и "Челси" будут с нетерпением ожидать жеребьевки четвертьфинала, которая состоится 17 марта.