Валерий Карпин прокомментировал возможный матч сборной России со странами ЦА

Валерий Карпин прокомментировал возможный матч сборной России со странами ЦА
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что пока не принято никакого решения относительно их участия в чемпионате Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA).

В то время как пресс-секретарь Федерации футбола Таджикистана Фаридун Салиев объявил об участии сборной России в турнире, Карпин заявил, что об этом шли лишь разговоры и что решение будет принято Российским футбольным союзом (РФС). Карпин признал, что всегда лучше играть в официальных соревнованиях, но подчеркнул, что окончательное решение остается за РФС.

В чемпионате CAFA участвуют шесть стран, а именно страны ЦА (Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан), а также Иран и Афганистан. В настоящее время у сборной России запланирован матч против Ирана в Тегеране 23 марта, за которым последует игра против национальной команды Ирака в Санкт-Петербурге 26 марта. Исход этих игр потенциально может повлиять на решение РФС относительно чемпионата CAFA.

Еще неизвестно, примет ли сборная России участие в турнире, но за решением, несомненно, будут внимательно следить любители футбола как в России, так и во всем мире.

Ранее России запретили учувствовать в соревнованиях под эгидой UEFA, в связи с началом боевых действий на территории Украины.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Купитман
    23 марта 2023 14:34
    Надо участвовать, раз в Европе не разрешают, выбор небольшой. Тем более страны близки ментально друг к другу и футбольный уровень практически более менее равный. Так что всем странам будет на пользу
  2. Справедливость30 лет
    23 марта 2023 14:06
    Причем тут конфликт которые сами сделали украинцы нет украинцы а фашисты где логика у этих УЕФА а?
    1. Гиркин прав
      23 марта 2023 15:52
      Справедливость30 лет, европейцы не хотят допустит к соревнованиям зедфашистов вот и простая логика.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 20 мая

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 16:24

В Сергелийском районе 3 раз за сутки пожарные тушат сухую траву

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 19 мая текущего года, примерно в 15:12, в дежурную часть столичного УЧС
Сегодня, 16:13

В Пенсионном фонде Узбекистана напомнили о надёжном пути к пенсии

Нередко граждане выбирают неофициальную занятость, соблазняясь перспективой быстрого заработка или немедленного получения наличных средств. Однако
Сегодня, 16:08

В Узбекистане будут следить за искусственным удержанием авиабилетов

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сделал официальное предупреждение авиаперевозчикам. В случае
Сегодня, 15:30

Скорость мобильного интернета в Узбекистане продолжает снижаться

В апреле 2025 года Узбекистан продолжил терять позиции в мировом рейтинге скорости мобильного интернета, согласно данным Speedtest Global Index.
Сегодня, 15:27