Валерий Карпин оценил силы сборной Узбекистана по футболу

Валерий Карпин оценил силы сборной Узбекистана по футболу
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин сравнил уровень европейских и азиатских сборных, с которыми Россия играла в прошлом. Отвечая на вопрос о планах команды на будущее, Карпин сообщил, что следующая возможная дата сбора - июнь, а также ведутся переговоры о проведении азиатского турнира.

Главного тренера сборной России после проведения нескольких матчей с азиатскими сборными спросили, считает ли он, что азиатский футбол сильнее или слабее европейского. В ответ специалист сказал, что трудно сравнивать два региона и что это зависит от конкретных сравниваемых команд. Однако, Карпин отметил, что Иран был сильнее Словении или Словакии и что Узбекистан был сопоставим с ними.

Наконец, Карпина спросили о сложности прохождения квалификации на чемпионат мира через Азию, на что он ответил, что не знает специфики процесса отбора, групп или количества команд, которые пройдут квалификацию. Тем не менее, он предположил, что отобраться на чемпионат мира будет непросто, независимо от региона.

Данные матчи проходят под слухами о том, что Россия может в скором времени официально войти в состав Азиатской конфедерации футбола. Данное решение рассматривается под гнётом санкций со стороны UEFA.
Комментарии
  1. Албания
    29 марта 2023 17:11
    Всё зависит от игры команды Карпина
  2. Справедливость30 лет
    27 марта 2023 16:42
    Ничья будет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан становится центром новых экономических возможностей

В условиях сегодняшней геополитической напряжённости конкуренция за инвестиции усиливается. Узбекистан привлекает внимание международных инвесторов
Сегодня, 20:30

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара понизился на
Сегодня, 20:28

Украина выбила ВС РФ с Купянска, а Россия ответила технологическим прорывом

Украинские военные формирования организовали серию локальных контрударов, итогом которых стало вытеснение сил РФ с территории большей части Купянска.
Сегодня, 19:57 3

Россия и Узбекистан подписали допсоглашение по АЭС

Конфигурация будущей атомной электростанции в нашей республике официально закреплена. Агентство по атомной энергии при Кабинете министров
Сегодня, 19:00

Озвучены требования Ирана для переговоров о прекращении огня с США

Тегеран сформировал перечень условий для потенциального прекращения огня и начала диалога с администрацией Дональда Трампа. Поступающие по
Сегодня, 18:53 1