Футболист молодёжной сборной Узбекистана пойман на допинге

Футболист молодёжной сборной Узбекистана пойман на допинге
Шахриер Джаббаров, полузащитник молодежной сборной Узбекистана недавно сдал положительный тест на запрещенное вещество.

Азиатская конфедерация футбола (АФК) сообщила, что допинг-проба, взятая у Джаббарова 11 марта перед четвертьфинальным матчем против Австралии на Кубке Азии в Ташкенте, дала положительный результат на некое "запрещенное вещество", но не раскрыла название вещества.

В соответствии со стандартной процедурой Джаббаров был временно отстранен от участия в любых мероприятиях, связанных с футболом, включая внутренние и международные матчи до принятия окончательного решения. Стоит отметить, что Джаббаров выступает на позиции полузащитника за молодежный и основной составы столичной команды "Пахтакор" и сыграл значительную роль в том, что привел молодежную сборную Узбекистана к победе на Кубке Азии, проходившем в Ташкенте.

Этот инцидент бросил тень на достижения Джаббарова и его команды в прошлом. Вызывает беспокойство тот факт, что многообещающий молодой игрок, у которого был потенциал достичь больших высот, мог поставить под угрозу свою карьеру, употребляя запрещенные вещества.

Допинг-пробы футболистов берутся после матча. Обычно для сдачи теста футболистов выбирают в случайном порядке, с целью максимально снизить вероятность обмана теста нерадивым спортсменам. Последний громкий случай был связан с вратарём футбольного клуба "Интер" Андре Онана в момент его выступлений за "Аякс". Он был дисквалифицирован на год, однако позже данный срок был снижен до девяти месяцев.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Симфония Вагнера
    18 апреля 2023 23:44
    Одни деруться другие на допинге это пародия на футбол
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55