Призовой фонд ЧМ по боксу среди мужчин в Ташкенте достиг рекордного уровня

Призовой фонд ЧМ по боксу среди мужчин в Ташкенте достиг рекордного уровня
Призовой фонд Чемпионата мира по боксу среди мужчин в Ташкенте достиг рекордного уровня. Об этом сегодня, 19 апреля сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.

Согласно приведённым данным, ЧМ, на котором примут участие многие именитые спортсмены пройдёт в столице Узбекистана в период с 1 по 14 мая. На первенстве выступят боксёры из 104 стран мира, которые разыграют медали в 13 весовых категориях.

Призовой фонд Чемпионата мира по боксу достиг своего рекордного уровня, превысив 5 миллионов долларов. Общий призовой фонд составил 5,2 миллиона и денежные средства распределены следующим образом:
• за золото — 200 тысяч долларов;
• за серебро — 100 тысяч долларов;
• за бронзу — 50 тысяч долларов.

Напомним, что ранее Узбекистан отреагировал на бойкот чемпионата мира по боксу в Ташкенте. Этот бойкот был инициирован несколькими странами, которые отказываются участвовать в соревнованиях из-за допуска спортсменов из России и Беларуси. Необходимо отметить, что Россия и Беларусь находятся под санкциями во многих видах спорта. Санкции связаны с политической ситуацией между Россией и Украиной. Беларусь оказалась под санкциями из-за поддержки РФ.
Комментарии
  1. Почему Маша стала Наташей
    20 апреля 2023 09:41
    Бронзывыми медаллями награждаются оба спортсмена,проигравшие в полуфинале.
  2. Ливерпуль
    20 апреля 2023 09:11
    Бронзовые медали по две штуки дают вот тебе и 650000

    Бронза по два комплекта
  3. Аваз
    20 апреля 2023 08:42
    УПр включила цензуру, самовольно решает что принят а что нет. Повторяю написанное. Там на верху решили такой призовой фонд учредить? Они знают какова положение граждан? Когда половина работающих получают до 200 $. Зарплаты это странное и затратное решение.
  4. ABDULLAH
    20 апреля 2023 05:35
    Хишническую агрессию СМИ называют "политической ситуацией", стараясь приуменьшить зло и оправдать оккупацию.
  5. Аваз
    20 апреля 2023 05:26
    Откуда такая щедрость? Государство по уши в долгах. Население мучается от безработицы и половина работающих получают до 200 $ в месяц. Ей вы на верху вы что потеряли реальность?
    1. Никки
      20 апреля 2023 18:04
      Аваз,
      Премиальные выделяют спонсоры.В этом случае гл.спонсор "Газпром", это вам очем то говорит?
  6. Fenix
    20 апреля 2023 01:35
    Вот интересно куда ещё 650.000 денут 🤔🤔🤔.
    13 категорий по 350.000 на категорию получается 4 млн 550.000 остальные кто себе в карман положит общая же сумма 5 млн 200.000
    1. grom7777
      20 апреля 2023 09:25
      Fenix,
      Бронзу получат 26 боксеров по две бронзы в каждой весовой категории теперь посчитай сколько будет?
  7. СМЕРШ
    20 апреля 2023 00:49
    Хорошие бабосы могут поднять а кто байкотировал да якорь им от Авроры туды
    1. Каромат бобо
      20 апреля 2023 08:53
      СМЕРШ,
      Туда давно уже посылают твоих хозаяв...
    2. СМЕРШ
      20 апреля 2023 11:55
      Каромат бобо,
      Уо ты и спишь в чайнике это у тебя хозяева а у меня Отчизна Россия Матушка
    3. Аркаша Рoтенберг
      20 апреля 2023 18:04
      СМЕРШ, так засланных казаков несложно вычислить по ушам. Ты один из них.
    4. Никки
      20 апреля 2023 18:08
      СМЕРШ,
      А почему тогда ошиваещся в Узбекистане?Аааау, стобой все ясно, как говорится рыба ищет где глубже а чел.где лучше.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дефицит госбюджета Узбекистана за полугодие сократился до 14 трлн сумов

За первые шесть месяцев 2026 года доходы бюджета Узбекистана составили 287,2 трлн сумов, а расходы 301,2 трлн. Разница между ними сократилась до 13,9
Сегодня, 17:07

Сборная Узбекистана готова сыграть в футбол против России

Сборная Узбекистана по футболу может провести товарищеский матч против команды России во время ноябрьской паузы. Как сообщают СМИ, представители
Сегодня, 16:53

Трещины в стенах и износ конструкций: В Ташкенте обнародовали результаты обследования музея Есенина

В музее Сергея Есенина в Ташкенте прошло заседание с участием представителей Агентства культурного наследия, экспертов и журналистов. Во встрече
Сегодня, 16:44

Эль-Ниньо может спровоцировать новый кризис в странах Азии - исследование

В ряде стран Азии на фоне сильных природных явлений может возрасти риск гражданских беспорядков. Одной из причин называют климатическое явление
Сегодня, 16:14 1

Появились новые подробности о нарколаборатории в Чирчике

В пресс-службе СГБ дополнили информацию о нарколаборатории в городе Чирчике. Ранее мы сообщали, что в городе Чирчике была обнаружена
Сегодня, 15:07 2