О достижениях Остонова Бахтиёра Сафаровича в тхэквондо WTF

О достижениях Остонова Бахтиёра Сафаровича в тхэквондо WTF
Остонов Бахтиёр Сафарович — 1976 года рождения, имеет черный пояс второго дана. Выступал в легком весе 54 и 58 кг.

Начал заниматься тхэквондо WTF в 1992 году. До начала спортивной карьеры в тхэквондо WTF, занимался спортивной гимнастикой, боксом и каратэ. Занимался данным видом спорта, когда президентом федерации был Пяк Олег Львович. Тренировал Бахтиёра Остонова тренер из Южной Кореи, обладатель черного пояса 7 дана Ким Ин Хо. Вторым тренером был Герасим Ен Унович, который обладал черным поясом 5 дана.

Бахтиёр Остонов становился чемпионом Ташкента в 1992 году. С 1993 года тренировался в составе сборной Узбекистана после того как стал чемпионом Узбекистана. В 1994 году становился чемпионом кубка посла Южной Кореи (ежегодно проводился турнир "кубок посла Южной Кореи, сам посол Южной Кореи присутствовал и награждал спортсменов. Этот турнир приравнивался к международному турниру.

Другие достижения Останова в тхэквондо WTF:

1995 год чемпион центральных азиатских игр

1996 год чемпион Узбекистана

1996 год чемпион товарищеской встречи "стенка на стенку" Узбекистан-Казахстан, который проходил в городе Джисказган Казахстан (данный турнир был принципиальным и в нем участвовали только лучшие спортсмены, только в четырёх весовых категориях. Бахтиёр Остонов одолел двух серьезных соперников один из них был серебряным чемпионом мира среди вооружённых сил, второй чемпион Казахстана, который подавал надежду и был капитанам сборной команды Казахстана. На этом товарищеском турнире Узбекистан занял первое место).

1997 год участник чемпионата мира, который проходил в Гонг-Конге.

1998 и 1999 г.г чемпион международного турнира по Джунридо, который проходил в Казахстане город Тараз (Бахтиёр выступал по приглашению на этом турнире. На этом турнире принимали участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Украины, России, Беларуси и США. На этом турнире присутствовал основатель "Джеткундо" Джун Ри До).

1999год первое место на открытом чемпионате Кореи "Korea Open", который проходил в городе Пусан.

В настоящее время Бахтиёр Остонов завершил спортивную карьеру. Он уже продолжительное время ведет предпринимательскую деятельность и продолжает вкладывать свои усилия в развитие спорта.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дефицит госбюджета Узбекистана за полугодие сократился до 14 трлн сумов

За первые шесть месяцев 2026 года доходы бюджета Узбекистана составили 287,2 трлн сумов, а расходы 301,2 трлн. Разница между ними сократилась до 13,9
Сегодня, 17:07

Сборная Узбекистана готова сыграть в футбол против России

Сборная Узбекистана по футболу может провести товарищеский матч против команды России во время ноябрьской паузы. Как сообщают СМИ, представители
Сегодня, 16:53

Трещины в стенах и износ конструкций: В Ташкенте обнародовали результаты обследования музея Есенина

В музее Сергея Есенина в Ташкенте прошло заседание с участием представителей Агентства культурного наследия, экспертов и журналистов. Во встрече
Сегодня, 16:44

Эль-Ниньо может спровоцировать новый кризис в странах Азии - исследование

В ряде стран Азии на фоне сильных природных явлений может возрасти риск гражданских беспорядков. Одной из причин называют климатическое явление
Сегодня, 16:14 1

Появились новые подробности о нарколаборатории в Чирчике

В пресс-службе СГБ дополнили информацию о нарколаборатории в городе Чирчике. Ранее мы сообщали, что в городе Чирчике была обнаружена
Сегодня, 15:07 2