Узбекские тхэквондисты завоевали четыре медали на ЧМ

Узбекские тхэквондисты завоевали четыре медали на ЧМ
Узбекские спортсмены завоевали четыре медали на Чемпионате мира по тхэквондо, который прошёл в Азербайджане. Об этом сообщила информационная служба Национального Олимпийская Комитета Республики Узбекистан.

Необходимо отметить факт того, что сборная Узбекистана повторила свой рекорд по количеству медалей, завоёванных на мировых первенствах. На чемпионате Баку-2023 наши соотечественники завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Серебряную медаль в копилку нашей сборной принесла Светлана Осипова, которая второй раз подряд дошла до финала чемпионатов мира в весовой категории +73 кг среди женщин, на этот раз ограничилась серебряной медалью. Также Феруза Содикова стала двукратной обладательницей бронзовых наград (-62 кг).

Кроме того, Олимпийский чемпион Токио-2020 Улугбек Рашитов впервые поднялся на пьедестал почёта ЧМ. Наш спортсмен завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг. Кроме того, дебютировавший на взрослом мировом первенстве Омонжон Отажонов занял третье место в весовой категории до 54 кг.

Тхэквондо — это популярный вид спорта в Узбекистане. Он зародился в стране в 1991 году и с тех пор стал одним из самых популярных видов боевых искусств.

В Узбекистане создана Федерация тхэквондо, которая существует уже многие годы и занимается развитием спорта в стране. Федерация организует национальные чемпионаты, а также участвует в международных соревнованиях.

Сейчас в Узбекистане много клубов тхэквондо, где можно заниматься этим видом спорта как профессионально, так и для укрепления здоровья. Также тхэквондо является частью обучающей программы в некоторых школах и университетах страны. В соревнованиях международного уровня узбекские тхэквондисты также достигают отличных результатов и занимают призовые места.
Комментарии
  1. Меридиана
    9 июня 2023 03:31
    Света, умничка❤
    Девочка с моей школы, с детства целеустремлённая, трудолюбивая🔥
  2. Ангел
    6 июня 2023 13:20
    Молодцы девочки, хороший спорт , главное ещё с этим спортом вас всегда будут любить ваши мужья и свекрови .
  3. Миша
    6 июня 2023 07:40
    С начало недели две хорошие новости. ..1)помидоры подешевели. ..2)..ну конечно же главное медали. ..)))...успехов девчонкам. ..молодцы!
  4. Бомбелла
    6 июня 2023 07:01
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ, ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!
  5. Басмач
    6 июня 2023 06:10
    Хоть одна позитивная новость ! Нашим спортсменам огромный Респект!👍

    Походу ещё и красавицы , двойной Респект !👏
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Россия отправила на Украину новые танки с неизвестной, но эффективной защитой

Из-за массового применения FPV-дронов танки на время перестали выполнять роль главной ударной силы на земле. Тяжелая бронетехника стала слишком
Вчера, 20:40 11

МВФ улучшил статус узбекского сума

МВФ изменил классификацию нашей валюты, переведя его из режима "ползучей фиксации" в "плавающий". Такой же подход применяют еще
Вчера, 20:16 1

Разъярённый мужчина применил физическую силу к подростку в Ташкенте

В социальных сетях распространился видеоролик с избиением подростка - сообщает корреспондент UPL. На днях в социальных сетях начал распространяться
Вчера, 19:55 12

Простенький сервис показал реальную ситуацию с отключениями света в Ташкенте

Известный блогер Kurbanoff.net создал уникальный для Узбекистана сервис, который показал реальную наглядную ситуацию с электроснабжением в Ташкенте и
Вчера, 19:20 4

Криминальный авторитет экстрадирован в Узбекистан из Египта

В пресс-службе МВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что уроженец города Ташкента Сорокин Георгий Николаевич, 1972 года рождения,
Вчера, 19:18 6