Абрамович отказывается перечислять Украине деньги от продажи «Челси»

Абрамович отказывается перечислять Украине деньги от продажи «Челси»
На днях в СМИ распространилась информация о том, что российский миллиардер Роман Абрамович отказывается передавать деньги, полученные от продажи лондонского «Челси», правительству Украины. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

По данным источника, в прошлом году Абрамович получил почти 2.5 миллиарда фунтов от продажи акций лондонского клуба у американского бизнесмена Тодда Боули. Деньги были отправлены на замороженный счет российского олигарха и планировалось их потратить на благотворительность. Министерство иностранных дел Великобритании, в свою очередь, выступило с требованием перечислить средства на нужды Вооруженных сил Украины.

Сам Абрамович считает, что данные денежные средства должны быть распределены между Россией и Украиной. Часть от вышеназванной суммы бизнесмен хочет направить россиянам, которые пострадали в результате конфликта.

Для справки можно отметить, что Абрамович приобрел «Челcи» в 2003 году. Бизнесмен ежегодно инвестировал сотни млн евро на усиление команды и при нем Челси стал топ клубом Англии. За это время команда дважды выигрывала Лигу чемпионов УЕФА.
Комментарии
  1. Шнайдер
    22 июня 2023 21:01
    Я ему не завидую. Я бы может ему завидовал, если бы его деньги помогли ему не стареть, а так, если честно он постарел, также как и я, так что мы равны по времени!!!
  2. Ник
    22 июня 2023 19:16
    Нечего подобного пошли вы все на, на месте миллионера с чего он должен Абрамович молодчик👍👍👍
  3. Шнайдер
    22 июня 2023 16:16
    Это его деньги, а значит его дело! Хотя со временем и Россия ему может предъявить счет
  4. гогм
    22 июня 2023 12:41
    это деньги украденные абромовичем у россиян, как и все деньги олигархов
  5. Лол
    22 июня 2023 11:11
    Почему заморозтли ?
  6. Kolbasa sexi
    22 июня 2023 09:47
    Усраине за год с небольшим перечислили денег столько, что можно было выстроить новую Усраину, но они упорно продолжают ходить по миру с протянутой рукой, в которой зажат сине-жёлтый флаг, и требовать (именно требовать!) больше денег. А где все деньги? Как всегда осели в карманах усраинских олигархов? Ну тогда или трясите своих полуевреев-полуфашистов олигархов, или требуйте денег у тех, кто вами кукловодит. Бидон и Ко уже сами не рады, что развязали эту войну. А теперь пытаются высосать денег из всех, у кого они есть. Йух вам на рыло! Заигрались в неофашисткие игры.
  7. Алишералкаш
    22 июня 2023 09:18
    Пусть укрофашистов спонсируют те кто их создал (США и Британия)
  8. 13579
    22 июня 2023 09:05
    Он недоумок которому повезло с деньгами...
  9. Золотая середина
    22 июня 2023 09:04
    Да ну и проблемы у принца избранного народа. Мне бы ваши проблемы.
  10. Azerbaycan oglu
    22 июня 2023 08:44
    Он гонит что-ли,, каким образом Россия пострадала от этого конфликта?? Интересное время пошло, сами напали на Украину а себя считают пострадавшими, вот наглые лицемеры
    1. Ангел
      23 июня 2023 22:48
      Azerbaycan oglu,
      Почему вы не хотите включить не много логику , , война была бы по любому , но лучше воевать на чужой территории. Путин поступил правильно, после таких провокаций, нужно перевоспитывать эту Украину, за восемь лет сколько провокаций было ?
  11. Тимур
    22 июня 2023 07:52
    Дерьмократия на западе так и прёт
  12. 466
    22 июня 2023 07:29
    Человек вроде не глупый, как и те миллионеры кто начинал делать делать своё состояние в России и имеют счета в убежище для олигархов Британии и других западных странах, офшорах и т.д. Путин ещё несколько лет назад призывал вернуть капитал обратно и применить амнистию для вывезенного капитала, чтоб их не трогали. Теперь кто не вывез пусть кусают локти, не будут сами распоряжаться своими деньгами, будут выполнять волю государства где проживают и хранят деньги. Короче если, где украл и поднялся там и вкладывай.
  13. Сардобенское водохранилище
    22 июня 2023 07:11
    Это видимо так заведено в «свободных» странах сувать нос в чужие капиталы, распоряжаться ими по своему усмотрению.
    Наши разве тоже так хотят?
    Многие страны жалеют, что связались с Зеленским. Эти страны посадили его Украину себе на шею, а она теперь диктуют кто и сколько должны им выделять. Вот так с ними иметь хоть какие-то отношения.
  14. Kunduz Amaki
    22 июня 2023 06:09
    Надо стереть с лица земли бандерфашизм раз и навсегда.Да есть кучка гегемончиков которые из подтишка спонсирует терраристов,фашистов,наркокартели.
    1. СТРИЖ
      22 июня 2023 11:42
      Kunduz Amaki,
      Так же как Уз спонсирует усраину отправляя туда форму и лекарства грузовыми самолётами
  15. Чемодан
    22 июня 2023 05:42
    С чего это он должен отправлять деньги Украине , вон сколько спонсоров есть , пусть отправляют
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Сегодня, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Сегодня, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Сегодня, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Сегодня, 16:41 13