Сборная Узбекистана по CS:GO стала чемпионом Азии

Сборная Узбекистана по CS:GO стала чемпионом Азии
Продемонстрировав впечатляющее мастерство и стратегию, национальная сборная Узбекистана стала чемпионами турнира Азии и Океании "15th WE Championship IASI 2023" в популярной киберспортивной игре Counter-Strike: Global Offensive. Это знаменательное достижение было подтверждено Министерством спорта Узбекистана, о чем сообщают СМИ.

Counter-Strike: Global Offensive, многопользовательский шутер от первого лица, основан на таких факторах, как молниеносные рефлексы, непоколебимая сосредоточенность, знание сложных карт и слаженная командная работа киберспортсменов.

Турнир, проходивший в Саудовской Аравии, стал свидетелем столкновения между командой Узбекистана TT. Team (Traffic Tashkent Team) и Монголиией в гранд-финале. Проявив недюжинное мастерство, сборная Узбекистана одержала победу в двух захватывающих поединках, обеспечив себе не только титул, но и желанное место на чемпионате мира. Кроме того, команда из Узбекистана была награждена солидным призовым фондом в размере 7000 долларов.

На третье место претендовала команда Индонезии, в то время как четвертое место заняла команда Палестины.
Данный призовой фонд не является крупным. Так, к примеру другой чемпионат The International по компьютерной игре Dota 2 имеет призовые фонды более 20 миллионов долларов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Лучший
    22 июля 2023 15:25
    Финал с Монголией!))) Ахахахахахахаххаххахахх🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  2. Ака
    19 июля 2023 10:54
    Ребята мучались здесь в онлайне с нашим ужасным интернетом,а там поехали и победили всех.Получилось как в пословице-"Тяжело в ученье-легко в бою." Молодцы.
  3. Узбекскому Игроку Приготовиться
    19 июля 2023 10:29
    Рад за победителей, молодцы. Можно было бы с любой области участвовать. Но у нас "пинг" ненадежный. То есть Интернет прерывается каждые несколько секунд. Даже если на 100 тысяч мы получим "неограниченный трафик", с этим можно скачивать файлы. Но в соревнованиях где нужна реакция, интернет подведет скоростью. Получится как в притче про не доставленное вовремя письмо, приведшее к проигранной битве. Такой интернет есть у нас за 1 млн. сум в месяц, но этим не каждый воспользуется, только богач, или у которого есть всё но ему это не нужно.
  4. Володя Зеленский
    19 июля 2023 07:02
    Эх а когда то я тоже хотел быть геймером...
  5. VaL
    19 июля 2023 06:10
    Раньше патентами на производствах гордились, а теперь краснозадыми геймерами! Развитие семимильными шагами, только назад... 🤔
  6. Непомню
    19 июля 2023 00:55
    Дармоеды которые не хотят работать!

    И почему их в армию не призывают?кто мне это объяснит?

    Отруби им интернет,на панель пойдут, Дармоеды!

    Это знаменательное достижение было подтверждено Министерством спорта Узбекистана?я что то пропустил?спортсмены мировые?если так дело пойдет то я тогда Молчу!
    1. 4805
      19 июля 2023 10:55
      Непомню, я смотрю ты афганистан прошел раз такие заявления делать, хотя не, вряд-ли, у тебя просто IQ равен комнатной температуре, но амбиции конечно очень высокие, как и самолюбие. Короче говоря сиди газеты читай внимательно, киберспорт без 5 минут в олимпийских играх будет состоять, за этим будущее
  7. Дед Хасан
    19 июля 2023 00:09
    Почему не озвучили имена героев?? Нехорошо
    1. Лучший
      22 июля 2023 15:24
      Дед Хасан,
      Никто не знает))) даже организаторы)))
  8. Qalqon
    18 июля 2023 23:08
    Пхаахахахахахаха. Ну поздравляю ребят. Хотя удивительно, как наши смогли по киберспорту обойти Китая, Японию и Корею.
  9. Крематорий
    18 июля 2023 22:15
    Ну всё, теперь можно на Марс лететь....
  10. Либерал
    18 июля 2023 22:12
    Поздравляю ребята , вы лучшие! И хочу отметить что Узбекистан всегда был среди лучших , не только Азии , но и мира , по киберспорту !!! В дальнейшем он будет ещё лучше , в этом я уверен! очень много талантливых ребят в Узбекистане , в этой сфере!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане с начала года сократилось производство бензина, угля и нефти

Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане сократилось производство бензина, угля и нефти. Об этом рассказали в Агентстве по статистике
Сегодня, 19:30 1

В Сырдарье в сгоревшем доме нашли тела женщины и двух детей с признаками убийства

Стало известно, что в Сырдарьинской области были найдены обугленные тела трёх человек. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокураторы
Сегодня, 17:05 1

Россия построит АЭС в Джизакской области Узбекистана

Джизакская область станет площадкой для первой узбекской атомной электростанции. "Росатом" и "Узатом" завершают подготовку
Сегодня, 16:58 1

Солдат, уничтоживший мешком картошки украинский дрон, оказался узбеком — видео

В сети распространилось видео, демонстрирующее нестандартный и эффективный метод борьбы с вражеским беспилотником. Боец из Узбекистана, служащий в
Сегодня, 16:53

Узбекские мужчины начинают снимать видео в стиле клипа Отажонова — видео

Недавний музыкальный клип популярного узбекского исполнителя Джахонгира Отажонова вызвал широкий резонанс в обществе и запустил неожиданный флешмоб.
Сегодня, 14:52 3