Казахстан заявил о неготовности проводить чемпионат мира по футболу с Узбекистаном

Казахстан заявил о неготовности проводить чемпионат мира по футболу с Узбекистаном
Министерство культуры и спорта Казахстана официально опровергло какие-либо планы по проведению Чемпионата мира по футболу 2034 года в сотрудничестве с Узбекистаном. Это заявление сделано в ответ на недавние сообщения СМИ о том, что глава Казахстанской федерации футбола выразил заинтересованность в такой совместной инициативе.

"Министерство культуры и спорта по-прежнему привержено развитию и популяризации казахстанского футбола и продолжает оказывать всестороннюю поддержку в этом направлении. Однако важно уточнить, что перспектива проведения Чемпионата мира по футболу в Казахстане не рассматривается, и, следовательно, наша страна не намерена подавать заявку на проведение чемпионата", - заявили в министерстве.

Ранее в узбекском издании Championat.asia появились сообщения, предполагая, что Адлет Барменкулов, глава Казахстанской федерации футбола, выдвинул предложение Казахстану и Узбекистану совместно провести престижный футбольный турнир во время встречи официальных лиц футбольных ассоциаций тюркоязычных стран Центральной Азии в Кыргызстане. На встрече присутствовали высшие должностные лица, в том числе Равшан Ирматов, первый вице-президент Футбольной ассоциации Узбекистана.

Однако, в свете недавнего заявления Министерства культуры и спорта Казахстана, очевидно, что страна не планирует проводить Чемпионат мира по футболу совместно с Узбекистаном в 2034 году.

Напоминаем, прошлый чемпионат мира в Катаре обошёлся по некоторым данным в 200 миллиардов долларов, что более чем в два раза превышает ВВП Узбекистана. Последний Чемпионат мира и единственный на территории СНГ происходили в Российской Федерации летом 2018 года.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. АБВГД
    24 июля 2023 18:59
    Это был единственный шанс Узбекистану участвовать на чемпионате мира
  2. Ворчун
    24 июля 2023 17:48
    все деньги ушли в пахтакор
  3. Сарвар
    24 июля 2023 15:36
    Испугались что разворот выделенные деньги или развалится раньше времени всё то ,что построят
  4. Папа Карло
    24 июля 2023 14:25
    Ну и слава Аллаху! Зачем нам всё это?
  5. Золотая середина
    24 июля 2023 13:31
    Как жаль болельщики футбола вовсем мире так ждали этот чемпионат что же тепер будет. Надо обратится в ФИФА. Рональдо и Месси даже они в шоке.
  6. Ибрагим
    24 июля 2023 12:27
    Денег не хватит на чемпионат
  7. Спорт и Физкультура
    24 июля 2023 11:51
    А в 2012г. ЧМ. по женскому футболу, где должен был состояться
    1. Уж да
      26 июля 2023 09:54
      Спорт и Физкультура,
      Деньги только на ветер выкинули со стадионом буниедкор. Так и стоит без дела, как впрочем и многое что было создано в этом плане за последние 30 лет.
      Понты понты...
  8. Bura
    24 июля 2023 11:49
    А вдруг во время футбольного матча погаснет свет, летом же жарко почему то.
  9. Хира
    24 июля 2023 11:45
    Да куда нашим. Пусть лянгу играют,или пусть на полях. Не нашим футбол играть. Только одно позорище. Да бывают случайности,они выдают это ,за профессионализм😆😆😆
  10. Qalqon
    24 июля 2023 11:15
    Ахахахахахахахаха!!!!??? Как будто Узбекистан готов, пхахахахах. Наша страна, да регион в целом, никогда не сможет принимать чемпионат мира по футболу. Это уже совсем иной уровень.
    1. Справедливость30 лет
      24 июля 2023 19:54
      Qalqon,
      Только во сне страшном😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане и Каракалпакстане выявлены хищения миллиардов сумов целевых кредитов

Выявлены случаи хищения денежных средств льготных кредитов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В Андижане обществу с
Вчера, 21:21

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55