Казахские боксеры вчистую проиграли Узбекистану на международном турнире

На международном юношеском турнире по боксу имени Саидакмала Мукаррамова, который проходил в Худжанде, Таджикистан, спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана сразились за звание лучших в четырнадцати весовых категориях. Общее количество участников составило 155 боксеров 2007-2008 годов рождения.

Команда Казахстана продемонстрировала свою боеспособность и завоевала две золотые медали. Победы были одержаны Игорем Соловьевым в весовой категории 70 кг и Аният Тилеужаном в весовой категории 80 кг. Однако тотальное превосходство в медальном зачете заслуженно принадлежит сборной Узбекистана, которая завоевала шесть золотых медалей, подтверждая высокий уровень своих спортсменов.

Таджикистан оказался на втором месте в медальном зачете с пятью золотыми наградами, а сборная Азербайджана завоевала одно "золото".

Турнир был наполнен захватывающими поединками, где юные спортсмены продемонстрировали мастерство и выдающиеся спортивные качества. Уникальный и яркий опыт, полученный на турнире, поможет развитию боксерских талантов и способствует дальнейшему росту боксерского спорта в регионе.