Молодёжная сборная Узбекистана по футболу обыграла команду Индонезии

Молодежная сборная Узбекистана по футболу добилась успеха во время Азиатских игр, преодолев противостояние с командой Индонезии. Матч, который произошел 28 сентября в Ханчжоу, завершился со счетом 2:0 в пользу узбекской команды.

Счет в основное время не был открыт и поэтому судьбу матча решили в дополнительное время. На 92-й минуте игры Шерзод Эсанов отличился забитым голом. На последних минутах дополнительного времени, на 120-й минуте, 20-летний полузащитник удвоил преимущество своей команды, оформив дубль.

Главный тренер молодежной сборной Тимур Кападзе отметил, что соперник оказал серьезное сопротивление.

"Была сложная встреча. Слава Богу, мы выиграли. Теперь наш путь лежит в четвертьфинале. Мы будем готовиться к следующей игре. Каждая минута игры имеет большое значение в процессе восстановления игроков... Самое главное, что мы победили", - заявил Кападзе.

Узбекистан занял первое место в группе "C" в групповом этапе, одержав две победы над Гонконгом. Однако матчи с Афганистаном и Сирией не состоялись из-за их исключения из турнира.

В четвертьфинале узбекская молодежная сборная сыграет с победителем пары Саудовская Аравия — Индия. Сборная Узбекистана имеет шанс продолжить успешное выступление и пройти в полуфинал турнира.

На момент публикации Узбекистан занимает 4-е место в турнирной таблице Азиатских игр с общим количеством медалей - 29 (6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых). В тройке лидеров находятся Китай, Республика Корея и Япония. Сборная Узбекистана продолжает борьбу за медали и готовится к новым вызовам.