Сборная Узбекистана по футболу победила Саудовскую Аравию на Азиаде

Узбекистанская молодежная сборная по футболу преуспела на Азиатских играх, добившись полуфинала турнира в Китае впервые с 1994 года. Их успех пришелся на матч против Саудовской Аравии, который прошел 1 октября в Ханчжоу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Узбекистана, и этот результат отправил узбекистанскую команду в полуфинал.

Игра оживилась на 24-й минуте, когда узбекистанцы сумели отобрать мяч на половине поля соперника, а Саидазамат Мирсаидов, полузащитник команды, совершил успешную атаку, закончившуюся голом.

В конце первого тайма вратарь Владимир Назаров выдал голевую передачу, выбив мяч вперед. Противники не смогли справиться с мячом в центре поля, и нападающий Алишер Одилов воспользовался этим, ускорившись и забив гол.

Во втором тайме Мохаммед Маран, нападающий из Саудовской Аравии, умудрился уменьшить разрыв в счете, однако сборная Узбекистана удержала лидерство и продвинулась в полуфинал Азиатских игр впервые за последние 29 лет. Тогда, в 1994 году, узбекистанская национальная команда победила в финале против Китая и стала чемпионом Азиады.

Подопечные главного тренера Тимура Кападзе готовятся сразиться в полуфинале с победителем пары Китай — Южная Корея.