Сборная Узбекистана по футболу поднялась в международном рейтинге

Сборная Узбекистана по футболу поднялась в международном рейтинге
Согласно последнему обновлению рейтинга национальных сборных Федерации международного футбола (ФИФА), сборная Узбекистана продемонстрировала улучшение своих показателей и продвинулась на две позиции вверх. На данный момент она занимает 73-е место среди 207 участвующих команд в мировом рейтинге.

Следует отметить, что Узбекистан остается наивысшей по рейтингу командой в Центральной Азии. Соседние страны региона также показали свои результаты: Кыргызстан занимает 97-е место, Казахстан - 98-е, Таджикистан - 109-е и Туркменистан - 141-е. Это свидетельствует о доминировании сборной Узбекистана в регионе.

Лидерство в рейтинге ФИФА на данный момент удерживает национальная команда Аргентины, в то время как последнее место принадлежит Сан-Марино.

Обновленный рейтинг подтверждает постоянные усилия Узбекистанской национальной команды в футболе и ее стремление к улучшению своих результатов.
Комментарии
  1. Не Может Быть
    27 октября 2023 09:48
    Вылезли из под плинтуса что ли?
    1. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
      27 октября 2023 12:20
      Не Может Быть, Под плинтусом находится сборная России играющая со сборными Судана и Занзибара
    2. Блик
      27 октября 2023 14:07
      Не Может Быть,
      Кстати сборная россии ниже плинтуса на метр!
  2. Юлия
    27 октября 2023 05:00
    Сборная поднялась но лифты падают качество и работа на низшем уровне а это ведь жизнь людей. Только хвастаться умеем.
  3. Справедливость30 лет
    27 октября 2023 01:54
    И почему то Узбекистан по всем показателям на высшем уровни а коррупция на 1?
  4. Гостььь
    26 октября 2023 23:48
    Свет дайте людям, надоело уже!!!
  5. гогм
    26 октября 2023 21:34
    рейтинг ни о чем. киргизы сильнее казахов? да и мы не на столько сильнее
    1. Питун
      27 октября 2023 12:35
      гогм,
      Да конечно неадекватная оценка мощи команд баллы начисляются за победу и ничью но ведь киргизы играют со слабыми командами из Азии а казахи в Европе с командами которые гораздо сильнее азиатских их труднее победить поэтому давно надо разделить рейтинг по континентам или отделить азиатскую как самую слабую.
    2. Хороший человек
      28 октября 2023 12:28
      Питун,
      Правильно Европа сильнее чем Азии НОО пока у Казахстана результативные игри нету в Европе. Если они выйдут на Евро сразу подниматься вверх
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан становится центром новых экономических возможностей

В условиях сегодняшней геополитической напряжённости конкуренция за инвестиции усиливается. Узбекистан привлекает внимание международных инвесторов
Вчера, 20:30 2

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара понизился на
Вчера, 20:28 1

Украина выбила ВС РФ с Купянска, а Россия ответила технологическим прорывом

Украинские военные формирования организовали серию локальных контрударов, итогом которых стало вытеснение сил РФ с территории большей части Купянска.
Вчера, 19:57 7

Россия и Узбекистан подписали допсоглашение по АЭС

Конфигурация будущей атомной электростанции в нашей республике официально закреплена. Агентство по атомной энергии при Кабинете министров
Вчера, 19:00

Озвучены требования Ирана для переговоров о прекращении огня с США

Тегеран сформировал перечень условий для потенциального прекращения огня и начала диалога с администрацией Дональда Трампа. Поступающие по
Вчера, 18:53 1