Арбитр, судивший матч «Бухара» и «Олимпик», был отстранен от футбола навсегда

Арбитр, судивший матч «Бухара» и «Олимпик», был отстранен от футбола навсегда
Главный арбитр матча между футбольными клубами "Бухара" и "Олимпик" был подвергнут пожизненной дисквалификации после того, как он сознательно принял неправильное решение, назначив пенальти в компенсированное время во время матча, вызвавшего бурю негодования в футбольном сообществе.

Судейская ошибка, совершенная главным судьей стала поводом для серьезных последствий. Инцидент имел место в ходе матча "Бухара" — "Олимпик", после которого произошла потасовка между игроками и тренерским штабом обеих команд. Назначение пенальти в добавленное время оказало значительное воздействие на исход встречи и как результат, привело к вылету "Бухары" из Суперлиги, лишив ее математических шансов на сохранение места в турнире.

По информации, предоставленной пресс-службой Ассоциации футбола Узбекистана, специалисты провели расследование инцидента, выявив, что главный судья К. Р. преднамеренно принял решение, зная о его неправильности. Во время обращения к системе VAR (Видеоассистент судьи), арбитр был объектом агрессии и оскорблений со стороны тренерского состава и запасных игроков "Бухары". В результате вспышки эмоций К. Р. сделал ошибочное решение, назначив пенальти в ворота "Бухары".

В пояснительной записке, представленной главным судьей, он признал свою вину и выразил сожаление по поводу сознательного принятия неправильного решения. На основании результатов расследования, а также в целях поддержания честной игры, К. Р. был пожизненно отстранен от футбольного судейства в связи с грубой ошибкой, повлекшей серьезные последствия для одной из команд.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Креспо
    14 ноября 2023 07:19
    Бедный судья😂😂 если не поставил бы другой команда поругал бы... Шанс не было 😭😭😭
  2. Ветка ходжикент
    13 ноября 2023 09:58
    Разве это футбол.Лучше бы работали бы хот какая то ползо была бы
  3. Насриддин
    12 ноября 2023 20:26
    Эх, бу УФА ва ПФЛ нинг нотавонлари шундай экан уйин натижасиниям бекор килинглар. Ким ишонади шу карорнинг ярим йил утмасдан бекор килиниб бошка бир карор чикмаслигига. Лоакал узларинг ишонасиларми. Натижа коляптику уз жойида. Бекор килинглар агар карорларинг самимий булса.
  4. Догадливый
    12 ноября 2023 19:29
    А тех, кто оскарблял судью наказали? Или у нас игра в одни ворота?
  5. Золотая середина
    12 ноября 2023 18:21
    Сейчас уже в открытую бабки рубят.
  6. Закон и порядок
    12 ноября 2023 17:34
    Вот так бы городских чиновников градоначальников, судей отстраняли бы НАВСЕГДА, а не на перевод на другую работу или после отбытия, наказания, без права занимать ответственные должности 3 года!
    1. Догадливый
      12 ноября 2023 19:28
      Закон и порядок,
      Очень короткая скамейка запасных у них.
  7. Здесь Чтото Есть
    12 ноября 2023 17:15
    Ставки на проигрыш делал? Или заплатили? Одна ошибка и карьера в унитаз
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Сегодня, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Сегодня, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Сегодня, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Сегодня, 16:41 13