Эксперт считает, что Аббосбек Файзуллаев мог бы играть в Европе

Эксперт считает, что Аббосбек Файзуллаев мог бы играть в Европе
Азиз Хайдаров, руководитель центра национальных сборных при футбольной ассоциации Узбекистана, прокомментировал выступление 20-летнего полузащитника ЦСКА, Аббосбеке Файзуллаеве, предрекая ему светлое будущее в европейском футболе.

Файзуллаев, восходящая звезда московского клуба, вызвал восторг Хайдарова, который подчеркнул его фееричный старт в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). В интервью Sport24, Хайдаров заявил: "Файзуллаев начал свой периоды карьеры в России просто феноменально! Самый быстрый прогресс среди всех узбекских футболистов в РПЛ."

Не остался равнодушным и сам Хайдаров, вспоминая первые встречи с молодым талантом. "Знаю Файзуллаева с детства... В детских командах этот маленький и щупленький мальчик играл как взрослый мастеровитый игрок. Файзуллаев — наш новый Месси. Он там так все исполнял — ну просто нереально!"

Хайдаров выразил желание увидеть Файзуллаева на европейской арене: "Хотелось бы, чтобы Файзуллаев ушел на повышение в Европу уже этим летом — у парня огромный потенциал и его нужно развивать." Однако директор не скрыл своего мнения о том, что ЦСКА не собирается отпускать талантливого полузащитника так просто. "Минимум два-три года он будет в составе армейцев, а потом его продадут в хороший европейский клуб."

Ключевой момент — узкоспециализированный подход к Файзуллаеву. Хайдаров утверждает: "Сейчас необходимо выбрать отдельный и индивидуальный подход к Файзуллаеву, тогда он будет расти еще быстрее и лучше. Ему нужно время в России."

Слова Хайдарова вызвали интерес и обсуждения в футбольных кругах. Сможет ли Файзуллаев повторить успехи своих предшественников, перейдя в европейский клуб, или решит остаться и продолжить свой путь в ЦСКА? Время покажет, но одно ясно — Файзуллаев уже сделал себе имя, став объектом внимания и дискуссий на футбольной арене.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Догадливый
    15 ноября 2023 08:53
    Файзуллаев-талант. Если его не загубят звездная болезнь и травмы, то у него яркое будущее. Думаю ему в 2024 году надо вместе с ЦСКА получить медали, а потом думать о трансфере.
  2. khpn
    14 ноября 2023 18:15
    Молодец парнишка! Главное, что бы не перехвалили и не переласкали земляки!
  3. чуть чуть
    14 ноября 2023 17:09
    Хайдаров только проснулся ? он где был ? про Аббоса уже сказано немало лестных слов ! а этот так называемый эксперт вылупился только ?
    и не нужно спешить , таких талантов во всем мире было много и очень много , во всех странах мира ! но и единицы смогли дорасти до звёзд !
  4. Пахтакор
    14 ноября 2023 16:27
    Да задрали уже, пусть хотябы год поиграеет, а потом выводы делать
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 3

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Вчера, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Вчера, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Вчера, 16:41 13