Сборная Узбекистана по футболу U-17 разгромила сборную Канады — видео

На юношеском чемпионате мира по футболу среди игроков до 17 лет, проходящем в Индонезии, сборная Узбекистана продемонстрировала впечатляющую игру, оформив сухую победу в матче группового этапа против команды Канады. Состязание, которое прошло на стадионе «Манахан» в Суракарте, завершилось со счетом 3:0 в пользу узбекской команды.

Первый тайм матча принес неожиданный поворот, когда на 22-й минуте Ричард Чукву, защитник сборной Канады, неудачно отправил мяч в свои ворота. Вскоре после этого, на 24-й минуте, Амирбек Саидов удвоил преимущество Узбекистана, реализовав свою возможность. Окончательный разгром соперников завершился на 80-й минуте, когда Саидов оформил свой дубль, увеличив счет до крупного преимущества.

Сборная Узбекистана с этой победой набрала в свой актив 3 очка, поднявшись на третье место в группе. Сборная Канады, в свою очередь, опустилась на четвертое место, не имея на данный момент набранных баллов. Лидирует в группе Испания с 6 очками, на втором месте располагается Мали, также набравшая 3 очка.

Таким образом, сборная Узбекистана продемонстрировала высокий уровень игры, что позволило ей одержать убедительную победу в матче против Канады на текущем чемпионате мира.