Экс-тренер Локомотива сравнил Файзуллаева с Кварацхелией

Экс-тренер Локомотива сравнил Файзуллаева с Кварацхелией
Известный российский тренер Юрий Сёмин провел аналогию между узбекским футболистом Аббосбеком Файзуллаевым и Хвичей Кварацхелией, ныне представляющим "Наполи". Во время своих выступлений за ЦСКА, Файзуллаев произвел впечатление на зрителей, вызвав интерес тренера к сравнению с опытным грузинским хавбеком.

"Файзуллаев - талантливый игрок с высоким техническим мастерством. В наше время не так много футболистов, решающихся на одиночные выходы против соперников, умеющих успешно обыгрывать соперников в один на один, а порой и в большинстве ситуаций. Эта способность является весьма ценной. Главное - не увлекаться слишком сильно. Очевидно, что Файзуллаев испытывает любовь к мячу и наслаждается работой с ним. В этом отношении он схож с Хвичей [Кварацхелией]", - подчеркнул Сёмин.

На данный момент Аббосбек Файзуллаев сыграл за ЦСКА в 18 матчах, отметившись двумя голами и девятью ассистами. Его индивидуальные способности не остались незамеченными, вызывая интерес со стороны футбольных экспертов и болельщиков. Сёмин призвал сохранять баланс и избегать чрезмерного увлечения, чтобы молодой талант мог продолжить свое впечатляющее развитие на поле.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 01 001 POX
    4 января 2024 16:15
    Мурад,
    "хавбек" - это полузащитник, Кварацхелия - нападающий, а это скорее "форвард"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18