Сборная Узбекистана впервые забила гол в ворота Австралии и вышла в 1/8 финала чемпионата Азии

Мы ранее сообщали о матче сборной Узбекистана с Австралией. Игра прошла в рамках чемпионата Азии по футболу.

Сборные встретились в третьем туре группового этапа турнира. Матч оказался тяжелым для обеих команд, футболисты играли грубо и делали акцент на физические данные.

На 45-минуте матча главный судья поставил довольно спорный пенальти в ворота сборной Узбекистана. Пенальти успешно реализовал Мартин Бойл. Несмотря на несправедливость, узбекские футболисты не сдались и на 78-минуте забили ответный гол. Автором первого гола в ворота Австралии в истории Узбекистана стал Азиз Тургунбоев.

Таким образом, игра завершилась со счетом 1:1. В результате этого, сборная Узбекистана вышла в 1/8 финала турнира. У нашей сборной одна победа и две ничьи — 5 набранных очков, второе место в группе.