Аббосбек Файзуллаев номинирован на звание лучшего молодого футболиста Кубка Азии-2024

Аббосбек Файзуллаев номинирован на звание лучшего молодого футболиста Кубка Азии-2024
Стало известно, что узбекистанский футболист, полузащитник московского ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев номинирован на престижную награду. Речь идёт о звании лучшего молодого футболиста Кубка Азии-2024.

Вундеркинд из Узбекистана, как его называют зарубежные СМИ, хорошо проявил себя на соревновании. В частности, 20-летний Аббосбек Файзуллаев провёл 5 матчей и забил в них 2 гола. Сборная Республики Узбекистан по футболу успешно дошла до четвертьфинала, где уступила Катару, который по итогу стал чемпионом.

Кроме Файзуллаева, на звание лучшего молодого игрока турнира также претендуют Али Джассим (Ирак), Ли Кан Ин (Южная Корея), Али Олван (Иордания), Такефуса Кубо (Япония), Джордан Бос (Австралия), Абдулла Радиф (Саудовская Аравия), Марселино Фердинан (Индонезия), Султан Адил (ОАЭ) и Ариф Айман (Малайзия). 

Напомним, что 4 августа 2023 года Аббосбек подписал контракт с московским ЦСКА сроком на 3 года. 19 августа в матче против «Динамо» (1:2) дебютировал за новый клуб, выйдя на замену на 87-й минуте. 24 сентября в поединке против «Ростова» (3:3), забил первый гол за ЦСКА.

Важно, что за выступления на чемпионата Азии по футболу среди молодёжных команд 2022, в котором сборная Узбекистана стала победителем, обыграв в финале сверстников из Саудовской Аравии, Аббосбек Файзуллаев получил награду лучшего молодого игрока года по версии Футбольной ассоциации Узбекистана.

Звание лучшего молодого футболиста Кубка Азии придаёт игроку признание за его талант, умение и потенциал в мировом футболе. Это звание может помочь молодому футболисту привлечь внимание крупных клубов и тренеров, что может открыть ему двери для перехода в более крупные и престижные лиги.
Комментарии
  1. дед мазай
    19 февраля 2024 02:23
    Позорный чемпионат купленный с потрохами
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почему в Узбекистане зарплаты чиновников растут быстрее, чем у врачей или учителей?

За последние четыре года официальная средняя зарплата в Узбекистане выросла в два раза, достигнув к первому кварталу 2026 года 6 млн 825 тыс. сумов.
Сегодня, 01:21

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования правительству Пакистана из-за теракта

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение. 25 мая текущего года, Шавкатом Мирзиёевым были направлены
Сегодня, 00:27

В Кашкадарье оперативный сотрудник ОВД задержан при получении взятки

Задержан сотрудник органов внутренних дел и его посредник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при
Сегодня, 00:14

Без машины, но на такси: Как в Узбекистане министры добирались на работу в "День без автомобиля"?

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, состоялся очередной "День без автомобиля". Это акция, призывающая отказаться от использования
Вчера, 23:05

Автобусы Ташкента начнут работу в 04:00 утра

В дни празднования Курбан хайита все автобусные маршруты, находящиеся в ведении АО "Тошшахартрансхизмат", будут начинать работу с 04:00
Вчера, 22:42