Узбекский боксер решил выступать под флагом Казахстана

Узбекский боксер решил выступать под флагом Казахстана
Спортсмен, представлявший сборную Узбекистана, решил перебраться в соседнюю страну и выступать под флагом Казахстана.

Аман Конысбеков, который получил бронзовую медаль на Чемпионате Республики Узбекистан по боксу в 2023 году, принял решение выступать под флагом Казахстана.

Согласно предоставленным данным, боксер, выступающий в категории до 71 кг, принял решение сменить страну своего спортивного представительства и выбрать Казахстан в качестве новой "спортивной родины". Теперь спортсмен будет выступать под юрисдикцией Туркестанской области.

Во время последнего чемпионата Узбекистана, в полуфинале, Конысбеков встретился с чемпионом мира по боксу, Асадхужи Муйдинхужаевым и проиграл ему после третьего раунда из-за спорного решения судей. При этом, во время первого раунда Конысбекову удалось отправить оппонента в нокдаун.
Комментарии
  1. Бек
    23 февраля 2024 21:42
    Правильно делает у нас везде коррупция
  2. Хамза
    23 февраля 2024 20:08
    По мне он сделал правильный выбор! В соседней республике платят хорошую зарплату членам сборной около 2 тыс.долл. а у нас не прокормишь ни себя ни семью спортсменом. Если его судьба сведёт с Асадхужой то Аман его в чистую одолеет
  3. Саша
    22 февраля 2024 19:56
    Предатель он и в Африке предатель.
  4. Закир
    22 февраля 2024 15:48
    Омадини берсин !
  5. дед
    22 февраля 2024 14:11
    во насмешил, когда он с 3его места представлял сборную? впервые слышу о таком боксере. ну для соседей это класс! 3-е наше, это точно олимпийская сборная соседей без отбора.
  6. Золотая середина
    22 февраля 2024 09:43
    Сейчас многие стараются по возможности жить в своей исторической родине если можно так сказать. Времена такие наступили.
    1. дед
      22 февраля 2024 14:07
      Золотая середина,
      жду не дождусь, когда это и до тебя дойдет
  7. Патриот
    22 февраля 2024 09:22
    Обидевшись на решение судей, решил перебраться в Казахстан. А что если и там судьи продажные?
  8. Нулевой пациент
    22 февраля 2024 00:26
    Хочу услышать голос алёши К и ректора журфака
  9. Фемида
    21 февраля 2024 23:52
    Футболистам можно, а боксерам нельзя проституировать?😜
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Интернет-мошенники "наказывают" автотеррористов Узбекистана

Появился новый вид интернет-мошенничества - сообщает пресс-служба ДОБ МВД. Сообщается, что в социальных сетях активно начала распространяться реклама
Сегодня, 11:40

На рынке Куйлюк продавали 125кг гнилых бананов, опасных для здоровья

Пресечена торговля продукцией, опасной для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. На рынке Куйлюк в
Сегодня, 11:07 4

19-летний житель Самаркандской области таинственно исчез 3 июня

В пресс-службе УВД Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 3 июня текущего года, житель махалли "Мирзатуп"
Сегодня, 10:34 3

Бордель с секс-рабынями выявили в Мирабадском районе

Раскрыта деятельность организованной преступной группы - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, СГБ и Прокуратуры, было
Сегодня, 10:22 8

Житель Сурхандарьи насильно запихал навоз в рот своей дочки

В пресс-службе УВД Сурхандарьинской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором мужчина
Сегодня, 09:56 8