Сразу 8 узбекских боксеров улучшили свои позиции в мировом рейтинге

Сразу 8 узбекских боксеров улучшили свои позиции в мировом рейтинге
Всемирный боксерский совет (WBC) опубликовал обновленные рейтинги за март, в которых восемь узбекских боксеров продемонстрировали значительный прогресс, укрепив свои позиции в мировом рейтинге.

В супертяжелом весе Баходир Джалолов поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым месяцем и теперь занимает 12-е место. Бектемир Меликузиев, выступающий в суперсреднем весе, также улучшил свой рейтинг и находится на 13-м месте.

Шахрам Гиёсов, представляющий полусредний вес, совершил значительный скачок, поднявшись на две позиции и заняв 12-е место в рейтинге. Его соотечественник Джахонгир Расулов сохранил свою 32-ю позицию в той же весовой категории.

В первом полулегком весе Муроджон Ахмадалиев укрепил свои позиции, заняв 4-е место, а Миразизбек Мирзахалилов расположился на 27-м месте в этой же весовой категории. Олимжон Назаров, выступающий в легком весе, занял 32-е место, в то время как Хасанбой Дусматов в суперлегком весе находится на 5-й позиции.

Стоит напомнить, что пятеро узбекских боксеров завоевали олимпийские путевки на лицензионном турнире по боксу, проходившем в Италии, демонстрируя растущую силу узбекского бокса на международной арене.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане муж и жена пытались продать 14-летнего сына за $45 тысяч: Подросток был не против

В Кашкадарьинской области задержали семейную пару, которая пыталась продать своего 14-летнего ребенка. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации,
Сегодня, 18:51

В центре Ташкента появится парковка на территории площадью 1,3 га

В центре столицы появится новая парковка. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения. Согласно информации, парковка будет построена за
Сегодня, 18:17

Узбекистан передаст в управление иностранцам свои стратегические резервы

Центральный банк Узбекистана собирается привлечь зарубежных управляющих для части международных резервов. Об этом на форуме по госактивам в Ташкенте
Сегодня, 17:57

В Узбекистане предложили лишить бизнес льгот по социальному налогу

Министерство экономики и финансов Узбекистана предложило больше не давать бизнесу новых льгот по социальному налогу, а действующие поблажки полностью
Сегодня, 17:55

Подростка, сбившего насмерть сотрудника ДПС в Ташкенте, могут освободить уже весной

Пресс-служба судов Ташкента ответила на общественный резонанс вокруг дела о гибели инспектора ДПС. В суде пояснили, что правосудие в отношении
Сегодня, 17:50