ФК «Бунедкор» хочет сыграть ответный матч с ЦСКА в Узбекистане

Анвар Гафуров, временно исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Бунедкор» из Узбекистана, дал комментарии после проигранного матча против московского ЦСКА, который состоялся на стадионе «ВЭБ Арена». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, голы забили Антон Заболотный и Келлвен.

По словам Гафурова, игра против ЦСКА стала настоящим испытанием для его команды.

«Такие матчи необходимы нашим футболистам, чтобы они видели, к чему нужно стремиться и на кого равняться. ЦСКА - это большой клуб с именем, и для нас было очень интересно и полезно сыграть против них, оценить свой текущий уровень. Мы с радостью приняли приглашение провести этот матч в Москве», - отметил тренер.

Гафуров также поделился планами на будущее сотрудничество с армейским клубом. Он сообщил, что тренерский штаб «Бунедкора» намерен обратиться к руководству с просьбой пригласить ЦСКА в Ташкент для проведения ответной игры. Сроки потенциального матча пока обсуждаются, это может быть летний период или даты, выделенные ФИФА для международных встреч.

Говоря о прошедшей игре, наставник узбекской команды признал, что его подопечные испытывали определенное давление, особенно в первой половине встречи. Это сказалось на качестве их игры и контроле мяча. Однако в перерыве тренерам удалось донести до футболистов, что соперники - такие же игроки, как и они, и нужно показывать свой футбол. Во втором тайме, по мнению Гафурова, его команда действовала более зрелищно.