Узбекский футболист добывает победу чемпиону Казахстана по футболу

В рамках четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский "Туран" принимал на своем поле действующего чемпиона страны - "Ордабасы". Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 0:1.

С первых минут матча обе команды демонстрировали активный футбол, стремясь завладеть инициативой. Стартовые составы выглядели следующим образом:

- "Туран": Закиров (В), Велкоски, Николич, Мавутор, Слука, Дмитриев, Цуцкич, Киреенко, Бен Чоуг, Архипов, Вака.

- "Ордабасы": Шайзада (В), Пластун, Малый, Ерланов, Режиналдо, Макаренко, Тагыберген, Шехович, Яхшибоев, Дарбо, Умаров.

Ключевой момент первого тайма произошел на 25-й минуте. После подачи со штрафного в исполнении Асхата Тагыбергена, нападающий "Ордабасы" Жасурбек Яхшибоев точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот "Турана".

Во втором тайме хозяева поля пытались переломить ход встречи, создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако надежная игра обороны "Ордабасы" и уверенные действия голкипера Мухаммеджана Сейсена не позволили "Турану" сравнять счет.

Таким образом, "Ордабасы" одержал важную победу и с 7 очками закрепился в группе лидеров чемпионата. "Туран" же, имея в активе четыре балла, располагается в середине турнирной таблицы.