Узбекистан громит Кувейт и выходит в плей-офф Кубка Азии U-23

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу одержала уверенную победу над командой Кувейта во втором матче группового этапа Кубка Азии среди игроков до 23 лет. Встреча завершилась победой Узбекистана со счётом 5:0.

Уже на 32-й минуте Алибек Давронов открыл счет, задав тон всему матчу. Во втором тайме преимущество узбекской команды воплотилось в голы Мухаммадкодира Хамралиева (49-я минута), Хожимата Эркинова (55-я) и Диера Холматова, реализовавшего пенальти на 86-й минуте. Окончательный счет на последней минуте компенсированного времени установил Хусаин Норчаев.

Сборная Кувейта с 72-й минуты играла в меньшинстве после удаления Хамада Аль-Тавила, получившего прямую красную карточку.

В составе сборной Узбекистана с первых минут вышел защитник алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошев, который был заменен на 60-й минуте.

Эта победа гарантировала олимпийской сборной Узбекистана выход в плей-офф Кубка Азии U-23. Имея в активе шесть очков после двух матчей, узбекская команда делит первое место в группе D со сборной Вьетнама, которая также одержала две победы.

В заключительном туре группового этапа Узбекистан и Вьетнам встретятся между собой, чтобы определить победителя группы и обладателя более выгодной позиции в сетке плей-офф.