Узбекский боксер Исраил Мадримов может побороться сразу за два чемпионских пояса

Узбекский боксер Исраил Мадримов может побороться сразу за два чемпионских пояса
Бой Теренса Кроуфорда и Исраила Мадримова, запланированный на 3 августа, может стать еще более значимым. По информации источников, близких к Всемирной боксерской организации (WBO), на кону поединка может оказаться не один, а сразу два чемпионских пояса.

Встреча Кроуфорда (40-0, 31 КО), не знающего поражений американского боксера, и Мадримова (10-0-1, 7 КО), обладателя титула чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, изначально планировалась как сражение за пояс WBA. Однако, согласно информации, полученной изданием BoxingScene от представителя WBO, организация склонна лишить Себастьяна Фундору титула чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO.

Такое решение может быть принято уже на следующей неделе. В случае его утверждения, вакантный титул будет разыгран в поединке между Кроуфордом и Мадримовым.

Единственный шанс для Фундоры сохранить свой пояс - отказаться от боя с Эрролом Спенсом и принять вызов Кроуфорда. Однако, по словам источника, такой вариант развития событий маловероятен.

"Скорее всего, Кроуфорду будет предоставлена привилегия побороться за два титула", - заявил он.

Напомним, что поединок Кроуфорда и Мадримова пройдет 3 августа на арене Memorial Coliseum в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Сегодня, 19:40 3

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Сегодня, 19:33

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Сегодня, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Сегодня, 19:29 7

В Узбекистане мобилизационный резерв станет бесплатным для молодежи из реестра бедных семей

Уже завтра, 1 февраля 2026 года, в Узбекистане кардинально меняется подход к комплектованию мобилизационного призывного резерва (МПР) для
Сегодня, 19:27