Узбекская боксёрша завоевала 50-ю путёвку на Олимпийские игры в Париже

Узбекская боксёрша завоевала 50-ю путёвку на Олимпийские игры в Париже
Вчера, на завершающем этапе мирового квалификационного турнира по боксу в Таиланде, узбекская спортсменка Навбахор Хамидова завоевала лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Париже. Эта победа стала знаковой для Узбекистана, поскольку обеспечила стране 50-ю путёвку на Олимпиаду.

Триумф Хамидовой ознаменовал историческое достижение узбекского женского бокса. Впервые в истории четыре спортсменки из Узбекистана примут участие в Олимпийских играх.

Национальный олимпийский комитет Узбекистана подтвердил, что на данный момент у страны 50 лицензий в 17 видах спорта. Однако квалификационный цикл ещё не завершен, и узбекские спортсмены имеют все шансы увеличить представительство страны на Играх в таких дисциплинах, как дзюдо, лёгкая атлетика, стрельба из лука, стрелковый спорт и плавание.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Доктор Немо
    3 июня 2024 23:46
    Очень большое достижение для нашего спорта и спортсменов. Молодцы !!!
  2. Сарвиноз
    3 июня 2024 21:26
    Благодаря спортсменкам у мужчин самое любимое хобби мыть посуду, самые крепкие семьи и свадьбы добрые
    1. Никки
      4 июня 2024 11:03
      Сарвиноз,
      А Усраманбеков как часто стирает твою "пилотку"?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55