Капитан сборной Узбекистана ответил, поедет ли он на Олимпиаду

Капитан сборной Узбекистана ответил, поедет ли он на Олимпиаду
Капитан национальной сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов о начале сборов, предстоящих матчах и своих планах. Об этом сообщил популярный портал, создающий эксклюзивный спортивный и футбольный контент, Championat.asia.

На вопрос о том, что узбекский футболист думает о предстоящих сборах, спортсмен ответил, что у всех отличное настроение. Для большинства игроков сезон уже завершился и перед долгожданным отпуском остались всего 2 встречи. Несмотря на то, что команда досрочно вышла в следующий раунд, игроки хотят занять 1 место в группе. Шомуродов подчеркнул, что они сделают всё возможное, чтобы добиться положительного результата в предстоящих матчах.

Что касается того, в каком клубе мы увидим Эльдора Шомуродова в следующем сезоне, то по словам игрока, по контракту он вернулся в «Рому». Однако на сегодняшний день ясности в этом вопросе нет.

Далее журналисты спросили у лучшего бомбардира в истории сборной Узбекистана, поедет ли он на Олимпиаду-2024. Смеясь, Шомуродов заявил, что поедет, если его позовут.

— Значит, у Вас самого есть намерение участвовать на Олимпиаде?, — уточнили у футболиста.
— Сначала надо получить ответ от клуба. «Рома» должна дать согласие. А что касается меня, то для меня честь представлять Родину.

В заключение, Шомуродова спросили о том, что он может сказать о будущих соперниках сборной. По его мнению, Туркменистану нужны очки, они усилено готовятся. Капитан национальной сборной Узбекистана по футболу подчеркнул, что наши спортсмены должны побеждать у себя дома. Что касается Ирана, то это уже стало дерби. Матч против них определит, кто станет победителем группы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хорошобы
    6 июня 2024 19:34
    Игра с Ираном стало дерби ? Насмешил !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55