Воспитанник Пахтакора отправился на просмотр в московский ЦСКА

Воспитанник Пахтакора отправился на просмотр в московский ЦСКА
18-летний полузащитник "Олимпика-Мобиуз" Рустамбек Фомин, права на которого принадлежат ташкентскому "Пахтакору", отправился на просмотр в московский ЦСКА. Об этом сообщил главный тренер "Олимпика-Мобиуз" Фарход Нишанов в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

"Рустамбек сейчас находится на стажировке в ЦСКА. Мы надеемся, что он сможет проявить себя с лучшей стороны", – отметил Нишанов.

Тренер охарактеризовал Фомина как сильного и подвижного центрального полузащитника с ярко выраженным атакующим потенциалом. По словам Нишанова, молодой игрок обладает высокой работоспособностью, напоминая в этом аспекте капитана сборной Узбекистана Аббоса Файзуллаева.

Рустамбек Фомин является воспитанником "Пахтакора". Сезон 2023/2024 он провел в "Олимпике-Мобиуз" на правах аренды. В составе "Мобиуза" хавбек принял участие в десяти матчах чемпионата Узбекистана, отметившись одним забитым мячом.

Фомин также является игроком молодежной сборной Узбекистана. Дебютировав в национальной команде в возрасте 17 лет, он провел 13 матчей и забил один гол.

Информация о трансферной стоимости Рустамбека Фомина на данный момент отсутствует.
Комментарии
  1. Mr magnat
    2 июля 2024 04:54
    Молодец Рустам желаю тебе удачи покажи себя в РПЛ
  2. Джо Байден
    26 июня 2024 17:26
    Вслед за Файзуллаевым, даже у них позиции те же.
  3. Вальдемарио зеленио
    26 июня 2024 16:35
    Правильно, удачи тебе!Нечего здесь ловить! И гражданство скорее меняй на российское!
    1. Водяра
      28 июня 2024 07:04
      Вальдемарио зеленио,
      У него с такими "доброжелателями" как ты, и врагов то не надобно будет!
  4. Юрий
    26 июня 2024 15:31
    Радоваться надо , что все больше нашими игроками начали интересоваться за рубежом . Значит наш футбол стал подниматься , а это повысит наш професиолизм . По моему в этом нет ничего плохого .
  5. Не Может Быть
    26 июня 2024 10:30
    Это типа как не смотрины невесту отправили что ли...
  6. Боря
    26 июня 2024 10:30
    Туда ему и дорога!
  7. АГАПЭ
    26 июня 2024 10:14
    Удачи тебе парень
  8. Преступник в кремле
    26 июня 2024 09:58
    Ещё один мажор. Чей то сынок!
    1. Mr magnat
      2 июля 2024 04:56
      Преступник в кремле,
      В узбекистане нету чей то сынок есть настоящие игроки футболисты
  9. Папа Карло
    26 июня 2024 09:56
    А говорили что Мавритания была последней страной в мире, отменившей рабство, где оно стало незаконным в 1981 году.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Прощай, метла? Управление благоустройства Ташкента пересело на электромотоциклы

Сотрудникам Управления благоустройства города Ташкента передали электромотоциклы. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. Они могут
Сегодня, 08:20 2

Прощай, метла? Управление благоустройства Ташкента пересело на электромотоциклы

Сотрудникам Управления благоустройства города Ташкента передали электромотоциклы. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. Они могут
Сегодня, 08:19

В какой форме Узбекистан впервые в жизни покорит Чемпионат мира по футболу-2026?

Презентован эксклюзивный комплект экипировки национальной сборной Узбекистана, в котором наша команда впервые в своей истории выступит на Чемпионате
Сегодня, 07:39 1

Почему в Узбекистане зарплаты чиновников растут быстрее, чем у врачей или учителей?

За последние четыре года официальная средняя зарплата в Узбекистане выросла в два раза, достигнув к первому кварталу 2026 года 6 млн 825 тыс. сумов.
Сегодня, 01:21 14

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования правительству Пакистана из-за теракта

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение. 25 мая текущего года, Шавкатом Мирзиёевым были направлены
Сегодня, 00:27