В преддверии Олимпиады из Парижа выселили тысячи мигрантов

В преддверии Олимпиады из Парижа выселили тысячи мигрантов
Власти Франции в преддверии летних Олимпийских игр 2024 года в Париже приняли решение о выселении из столицы около 5 000 бездомных мигрантов, перевезя их в другие города и разместив в специальных приютах. Об этом сообщила американская ежедневная газета The New York Times.

Как стало известно, людей вывозят на автобусах в такие города, как Лион и Марсель, где они будут находиться в приютах до трёх недель. В это время их будут проверять на наличие права на убежище. Те, кто его получит, смогут рассчитывать на долгосрочное жильё на период рассмотрения их ходатайств. Однако около 60% бездомных мигрантов жилья не получат, а некоторых впоследствии депортируют.

Представители правительства утверждают, что данная мера является частью добровольной программы, обусловленной нехваткой жилья в Париже и отрицают связь с Олимпиадой. Тем не менее, по информации источников, сотрудники государственного жилищного фонда целенаправленно ищут бездомных в местах, прилегающих к олимпийским объектам, для их последующего выселения.

Стоит отметить, что Олимпийская деревня была построена в одном из самых бедных пригородов Парижа — Сена-Сен-Дени, где примерно каждый третий житель — мигрант. Это самый высокий показатель в стране.
Комментарии
  1. Stranger
    14 июля 2024 09:54
    Если от туда выселить всех арабов и муслей то останется 10% французов интеллигенции
    1. Алишералкаш
      18 июля 2024 08:30
      Stranger,
      Если они такие интеллегенты, то как докатились до 90% мигрантов в своей столице?
  2. Справедливость30 лет
    13 июля 2024 13:40
    Кто поедет?
  3. Салорейх
    13 июля 2024 02:56
    А куда же толерантность пропала?
    Где литры соплей и километры постов о дискриминации и французском шовинизме(собственно это слово из из языка)?
  4. ГОСТ
    13 июля 2024 01:29
    Это общемировая практика
    1. Джумшуд
      13 июля 2024 04:38
      ГОСТ,
      Это называется дерьмократия, твоя мировая практика.
    2. Шнайдер
      13 июля 2024 21:10
      Джумшуд,
      Уважаемый, везде так! И в России Москву перед.чемпонатом мира по футболу очистили. И любой другой город .Безопасности- требование времени. А вы демократию трогаете!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Врач заявил о тяжёлом недуге 77-летней Пугачёвой

Недавнее появление 77-летней Аллы Пугачёвой на публике вызвало бурное обсуждение в сети. Фанаты заметили изменения во внешности певицы и заподозрили
Сегодня, 10:46 11

Землетрясение в Индонезии: Среди погибших и пострадавших граждан Узбекистана нет

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан выступило с официальным заявлением по поводу землетрясения магнитудой 7,7, произошедшего в
Сегодня, 10:28 6

Намерен ли Путин объявлять новую мобилизацию в России в этом году?

Владимир Путин не планирует объявлять мобилизацию в этом году, сообщает британское издание The Guardian. По словам издания, со ссылкой на два
Сегодня, 10:16 18

Совместные тренировки и прогулки спасают брак от развода

Учёные нашли простой и эффективный способ укрепить семейные узы. Выяснилось, что регулярная совместная активность помогает парам легко преодолевать
Сегодня, 02:50 12

Председатель районного суда разбилась насмерть в Навоийской области

В Навоийской области произошла трагическая авария, в результате которой скончалась председатель Тамдынского районного суда по уголовным делам Азиза
Сегодня, 02:24 27