Назван главный конкурент узбекского боксёра Джалолова на Олимпиаде

Назван главный конкурент узбекского боксёра Джалолова на Олимпиаде
В преддверии Олимпийских игр в Париже, спортивные эксперты и болельщики активно обсуждают потенциальных соперников в различных дисциплинах. Особый интерес вызывает тяжелая весовая категория в боксе, где ожидается напряженная борьба за медали.

Одним из главных претендентов на золото является узбекский боксер Баходир Джалолов. Спортсмен уже зарекомендовал себя на мировой арене, завоевав ряд престижных наград. Однако путь к олимпийскому пьедесталу обещает быть непростым.

Среди основных конкурентов Джалолова эксперты называют казахстанского боксера Камшыбека Кункабаева, бронзового призера Олимпийских игр в Токио. История противостояния этих спортсменов насчитывает несколько лет и богата на яркие поединки.

Узбекское спортивное издание Olamsport включило Кункабаева в список потенциальных соперников Джалолова на Олимпиаде. Издание отмечает, что несколько лет назад казахстанский боксер считался крайне неудобным противником для узбекского спортсмена. Однако, начиная с 2019 года, Джалолов одержал серию побед над Кункабаевым. Согласно статистике, текущий счет личных встреч составляет 7:3 в пользу Джалолова.

Последняя схватка боксеров состоялась в финале Азиатских игр в Ханчжоу в 2022 году, где победу одержал Джалолов, завоевав золотую медаль.

Велика вероятность, что жребий вновь сведет боксеров на Олимпийских играх в Париже. Борьба за олимпийское золото в тяжелом весе обещает быть захватывающей.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Макс
    14 июля 2024 21:05
    Джалолов наверника проиграет Париж 2024 бокс.
    1. ВМФ СССР 615
      17 июля 2024 23:37
      Макс,
      Даже если проиграет но не Кункабаеву.
  2. Хикмат
    14 июля 2024 10:20
    Жололов булди энди Олимпиададан Сунг кучлилар ичига кириб кучини курсатсин профессиональный уровенга утиб хакикий боксерлар Билан курашсин
  3. Сава
    13 июля 2024 23:38
    Кто это такой Кункабаев. Последний раз Торрес разбил ему морду. Так что Торрес более опасен чем кто нибудь другой
    1. ВМФ СССР 615
      14 июля 2024 01:14
      Сава,
      Вполне согласен. Кункабаев даже наврятли бронзу возмёт.
    2. Xuinkay
      14 июля 2024 15:19
      Сава, его не будет скорее всего там
  4. ВМФ СССР 615
    13 июля 2024 23:31
    Конкабаев проиграл даже Лазизбеку Муллажонову так что в нем серьезного соперника невижу он никогда не выиграет Джалолова.
  5. ВМФ СССР 615
    13 июля 2024 23:14
    Американец которого Джалолов нокаутировал выиграл Конкабаева так что он серьезнее.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Солнце зафиксирован взрыв предпоследнего класса мощности

Пока мир погружён в земные заботы, наше светило решило напомнить о себе. 6 февраля, ровно в 03:17 по ташкентскому времени, приборы зафиксировали
Вчера, 21:34 1

Узбекистан вводит налоговые каникулы для частных детсадов до 2030 года

Власти Узбекистана инициировали масштабный пакет мер, направленный на стимуляцию частного сектора в сфере дошкольного образования. Речь идет о
Вчера, 21:33

Узбекистан и Пакистан договорились о строительстве хаба в порту Карачи

Для государства, не имеющего прямого выхода к морю, диверсификация транспортных коридоров остается задачей стратегического выживания, и, похоже,
Вчера, 21:18

В Яшнабадском районе мужчина распространял закладки с синтетическими наркотиками

Задержан распространитель наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было
Вчера, 20:23 1

В НОК Узбекистана сообщили о мошенниках, которые действуют от имени Отабека Умарова

В пресс-службе Национального Олимпийского комитета опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в социальных сетях распространилась
Вчера, 20:05 2