Сборная Узбекистана U20 сыграла вничью с Францией

В рамках подготовки к предстоящим международным турнирам молодёжная сборная Узбекистана U20 провела два товарищеских матча со своими сверстниками из Франции. Встреча прошла на поле футбольной академии в Клерфонтене.

Первый матч завершился поражением подопечных Фархода Нишонова со счётом 3:0. Голами в составе хозяев поля отличились Стив Нгура (36-я минута), Сенни Маюлу (40-я) и Айман Айки (90+2).

Во второй игре узбекистанцам удалось добыть почётную ничью. В первом тайме наши футболисты открыли счёт благодаря отличному прессингу и дальнему удару Рустама Фомина. Позже им удалось удвоить преимущество, но гол Саидумархона Саиднуруллаева был отменён из-за офсайда. Тем не менее, хозяевам поля удалось отыграться во втором тайме и установить итоговый счёт 1:1.