За что Самвел Бабаян пожизненно отстранен от футбольной деятельности?

За что Самвел Бабаян пожизненно отстранен от футбольной деятельности?
Бывший главный тренер сборной Узбекистана по футболу Самвел Бабаян пожизненно отстранен от любой футбольной деятельности. Соответствующее решение было принято Исполкомом ФФУ 15 января, сообщила пресс-служба федерации.

Самвел Бабаян незаконно вносил изменения в контракты футболистов во время своей работы в «Пахтакоре». Когда специалист узнал о том, что в команду приходит новое руководство, срок соглашений игроков, рассчитанных до 2018 года, были изменены на 2017 год.

«Основная цель — продать игроков в зарубежные клубы, которые к концу года стали свободными агентами, и получить личную выгоду», — говорится в заявлении ФФУ.

Ставя личные интересы превыше всего, ему также не удалось справиться с работой в сборной страны. Предвзятое отношение к игрокам негативно сказалось на атмосфере внутри национальной сборной. При выборе игроков в состав Самвел Бабаян полагался на знакомых футболистов, а также игнорировал мнения и рекомендации опытных тренеров и экспертов.

Во время отборочных игр к ЧМ-2018 Самвел Бабаян не наладил дисциплину в команде, не контролировал физическое состояние игроков, которые были сами по себе, безответственно подходил к работе — все это негативно отразилось на уровне сборной и стало причиной недовольства народа.

Трудно оправдать тот факт, что некоторые футболисты, которые были проданы в зарубежные клубы, несмотря на низкий уровень игры постоянно привлекались в основной состав команды. Особенно когда такие действия оказывают негативное влияние на результаты сборной, отмечается в сообщении.

Отныне от каждого футбольного тренера требуется иметь глубокое понимание своей ответственности, установить дисциплинарный порядок в команде, контролировать состояние игроков и чувствовать ответственность за результаты.

Федерация футбола проведет основательную проверку деятельности каждого футбольного тренера и примет соответствующие меры.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекский боец Мухиддин Мамажонов одержал яркую победу в первом раунде

В рамках турнира по смешанным единоборствам Octagon 57, проходившего во Дворце спорта имени Балуана Шолака, узбекский боец Мухиддин...
Сегодня, 18:48

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
3

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3

Названо оптимальное количество чая для здоровья человека

Чай – один из самых популярных напитков в мире, славящийся своими разнообразными вкусами и ароматами, а также богатой историей и...
Сегодня, 12:32
1
Новости Узбекистана » Спорт » За что Самвел Бабаян пожизненно отстранен от футбольной деятельности?