Узбекская дзюдоистка Диёра Келдиёрова призналась, что тоже плакала бы на месте своей соперницы

Узбекская дзюдоистка Диёра Келдиёрова призналась, что тоже плакала бы на месте своей соперницы
Олимпийская чемпионка по дзюдо Диёра Келдиёрова поделилась своими эмоциями после победы над японской спортсменкой Утой Абэ. В эксклюзивном интервью телеканалу Sport TV узбекистанка рассказала о подготовке к поединку, о своей сопернице и о том, почему она так сильно сопереживает её поражению.

Наша соотечественница поделилась тем, что была готова к этому бою ещё два месяца назад, после чемпионата мира. Диёра с тренером тщательно анализировали стиль борьбы Абэ, разрабатывали тактику. И, как оказалось, старания не прошли даром. Победа далась непросто, но спортсменка смогла добиться своей цели.

Келдиёрова рассказала, что после боя не видела всей реакции Уты Абэ на поражение. Японская дзюдоистка залилась слезами и осталась лежать, уткнувшись лицом в мат. Она продолжила безудержно плакать, когда поднялась, а тренер пытался её утешить.

«Если бы я была на её месте, я бы тоже плакала в своей комнате. Потому что для этого спорта мы приложили большие усилия, труд, отдали всю свою жизнь на это. С утра до вечера — только тренировки, забываете про личную жизнь. Всё ради того, чтобы выиграть золотую медаль на Олимпиаде. Я бы тоже плакала на её месте», — поделилась Диёра Келдиёрова.

Также Олимпийская чемпионка также указала, что тренировочный сбор в Японии (родина дзюдо) сделал её сильнее, поскольку «японские дзюдоисты не жалеют соперников и выкладываются на все 150%».

Победа Диёры Келдиёровой стала историческим событием для узбекского спорта. Она стала первой женщиной из Узбекистана, завоевавшей золотую медаль на летних Олимпийских играх.
Комментарии
  1. Гость
    2 августа 2024 10:19
    Сколько можно уже
  2. Илхом
    2 августа 2024 08:33
    Не чё все ещё впереди.Это не первый и не последний бой.Успеешь и посмеяться и поплакать.
  3. Гоша
    2 августа 2024 07:34
    Поставьте памятник подарите авто подарите квартиру внесите в учебник по истории Сколько можно уже писать одно и то же
  4. Справедливость30 лет
    1 августа 2024 23:48
    Улицу назовите Диера или DIYORA SITI?
  5. Савиясиз укитувчи
    1 августа 2024 15:04
    Конечно это стресс. Мужики плачут. Глуп тот, кто смеётся над этим.
  6. Искандер
    1 августа 2024 14:27
    Да хватит уже , поставьте ей памятнк тогда ,то она так сказала то попросила ,молодец выйграла ,ну сделайте тогда министром спорта
  7. Справедливость30 лет
    1 августа 2024 13:25
    Ну выиграла же это же игра тебе повезет сопернику нет!!
  8. Золотая Рыбка
    1 августа 2024 13:17
    Диёра бы на татами и перед фоторепортёрами не стала бы кричать: "Вой дод! А-а-а! А-а-а!" А плакала именно в своей комнате.
    Потому что спортсмен должен быть сильным духом, не кричать как истеричка на глазах всего мира!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан становится центром новых экономических возможностей

В условиях сегодняшней геополитической напряжённости конкуренция за инвестиции усиливается. Узбекистан привлекает внимание международных инвесторов
Вчера, 20:30

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара понизился на
Вчера, 20:28

Украина выбила ВС РФ с Купянска, а Россия ответила технологическим прорывом

Украинские военные формирования организовали серию локальных контрударов, итогом которых стало вытеснение сил РФ с территории большей части Купянска.
Вчера, 19:57 3

Россия и Узбекистан подписали допсоглашение по АЭС

Конфигурация будущей атомной электростанции в нашей республике официально закреплена. Агентство по атомной энергии при Кабинете министров
Вчера, 19:00

Озвучены требования Ирана для переговоров о прекращении огня с США

Тегеран сформировал перечень условий для потенциального прекращения огня и начала диалога с администрацией Дональда Трампа. Поступающие по
Вчера, 18:53 1