Дебют казахского футболиста в Узбекистане обернулся камбэком

В рамках 14-го тура чемпионата Узбекистана по футболу состоялся матч между командами «Андижан» и АГМК. Встреча, проходившая на домашнем стадионе «Андижана», завершилась волевой победой гостей со счётом 3:2.

Примечателен этот матч стал дебютом в составе «Андижана» 19-летнего полузащитника Абинура Нурымбета. Футболист молодежной сборной Казахстана, ранее выступавший за белорусский «Гомель», пополнил ряды узбекской команды в июле текущего года.

Нурымбет появился на поле на 88-й минуте встречи, заменив одного из партнеров по команде. К этому моменту «Андижан» вёл в счёте 2:0 благодаря голам Ильхомжона Абдуганиева (30-я минута) и Левана Арвеладзе (41-я минута, с пенальти).

Однако гости из Алмалыка сумели переломить ход встречи. Ещё до перерыва Клейди Дачи сократил отставание, а во втором тайме оформил дубль, выведя АГМК вперёд. Точку в матче поставил Ричард Санчес, забив третий мяч в ворота хозяев на 78-й минуте.

Тем самым, дебютный матч Абинура Нурымбета в чемпионате Узбекистана завершился для «Андижана» обидным поражением.