Узбекский тяжелоатлет Акбар Джураев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде

Узбекский тяжелоатлет Акбар Джураев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде
Узбекский тяжелоатлет Акбар Жураев завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Спортсмен выступал в весовой категории до 102 кг.

Джураев показал отличные результаты во время соревнований. Ему удалось поднять 185 кг в рывке и 219 кг в мертвой тяге. С общим весом 404 кг он занял второе место на пьедестале почета.

Выступление Акбара Джураева стало значительным успехом для сборной Узбекистана по тяжелой атлетике и подтвердило высокий уровень подготовки узбекских спортсменов к Олимпийским играм в Париже.
Комментарии
  1. Водяра
    12 августа 2024 16:41
    Забыл напомнить, два года назад прошла
    Всемирная олимпиада по шахматам(это командный турнир)и к твоему большому сожелению там победителем стала сб.Узбекистана в составе Н.Абдусаттарова,Н.Якуббаева,Ж.Синдарова и Ж.Вохидова.Чего ты вдумать хотел со своим высером, я незнаю, но ты тоже вдумайся о чем я тебе пишу, криска!
  2. Игорь
    11 августа 2024 14:20
    Акбар, это громадная победа, гордость.
  3. Активистка Аделя
    11 августа 2024 12:21
    А он тоже с трансамииборолся за медаль?
  4. Гоша
    11 августа 2024 09:40
    Ну всё все Казахстанцы поумирают от завести
  5. Крис
    10 августа 2024 23:44
    Почему мы выйгрываем в основном только в единоборствах? Нет выдающихся гимнастов, легкоатлетов, пловцов …. Почему ? Вдумайтесь в это.
    1. Водяра
      12 августа 2024 07:40
      Крис,
      Раньше и этого не было, потому что просто напросто не брали в сборную СССР.А почему не брали, вдумайся в это криска.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выпускницы вузов быстрее находят работу, но парни получают больше

В нашей стране девушки после вуза находят работу быстрее парней, но получают намного меньше. К такому выводу пришли авторы Индекса качества
Сегодня, 18:59

В Узбекистане муж и жена пытались продать 14-летнего сына за $45 тысяч: Подросток был не против

В Кашкадарьинской области задержали семейную пару, которая пыталась продать своего 14-летнего ребенка. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации,
Сегодня, 18:51 6

В центре Ташкента появится парковка на территории площадью 1,3 га

В центре столицы появится новая парковка. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения. Согласно информации, парковка будет построена за
Сегодня, 18:17 5

Узбекистан передаст в управление иностранцам свои стратегические резервы

Центральный банк Узбекистана собирается привлечь зарубежных управляющих для части международных резервов. Об этом на форуме по госактивам в Ташкенте
Сегодня, 17:57 8

В Узбекистане предложили лишить бизнес льгот по социальному налогу

Министерство экономики и финансов Узбекистана предложило больше не давать бизнесу новых льгот по социальному налогу, а действующие поблажки полностью
Сегодня, 17:55 3