Гол Шомуродова не спас «Рому» от поражения — видео

Римский клуб «Рома» потерпел поражение от «Эмполи» со счетом 1:2 в матче второго тура чемпионата Италии по футболу, который состоялся 26 августа на стадионе «Олимпико» в Риме.

Гости открыли счет в начале встречи благодаря голу Эммануэля Гьяси. Во втором тайме Лоренцо Коломбо реализовал пенальти, удвоив преимущество «Эмполи».

Нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов появился на поле во втором тайме, заменив Стефана Эль-Шаарави. Форварду удалось сократить отставание «Ромы», однако спасти свою команду от поражения Шомуродов не смог.

После двух туров «Рома» под руководством Даниэле Де Росси располагается в нижней части турнирной таблицы, имея в своем активе лишь одно очко. «Эмполи» же с четырьмя очками занимает шестую строчку.

В следующем туре Серии А, 1 сентября, «Рома» отправится в Турин на матч с «Ювентусом». «Эмполи» в этот же день сыграет на выезде с «Болоньей».