Сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой КНДР — видео

Сборная Узбекистана по футболу стартовала в третьем раунде отборочного турнира чемпионата мира-2026 с уверенной победы над командой КНДР. Матч, состоявшийся 5 сентября на стадионе «Бунёдкор», завершился победой хозяев поля со счётом 1:0.

С первых минут узбекистанские футболисты захватили инициативу, не давая сопернику перевести дыхание. На 20-й минуте великолепным ударом отличился Жалолиддин Машарипов, открывший счёт в матче.

Во втором тайме игра приобрела более открытый характер. Команда КНДР предприняла ряд попыток отыграться, одна из которых завершилась назначением пенальти. Однако вратарь Уткир Юсупов спас свою команду, отразив удар соперника.

Напомним, Узбекистан находится в группе «А», где его соперниками выступают сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Кыргызстана и КНДР. Следующий матч пройдёт в КР, 10 сентября в 19:00 часов по ташкентскому времени.