Пятерка лучших бойцов MMA по версии Конора МакГрегора

Пятерка лучших бойцов MMA по версии Конора МакГрегора
Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях, Конор МакГрегор, высказался о своих фаворитах в мире смешанных единоборств. В ходе общения с фанатами в социальных сетях он представил публике собственный рейтинг пяти величайших бойцов в истории этого вида спорта.

«Если говорить о пятерке лучших, то это Хиксон Грейси, Хойс Грейси, Кен Шемрок, Чак Лидделл. Уже четверых назвал? А пятым будет настоящий боец старой закалки, Бас Руттен. Лучший представитель Европы. Номер один на европейском континенте — это Бас Руттен. Потрясающий атлет, который и по сей день в отличной форме. Бас, я твой фанат!», — поделился МакГрегор, отвечая на вопросы поклонников.

Интересно, что Бас Руттен дебютировал в UFC в январе 1999 года, одержав победу техническим нокаутом над Цуйоши Косакой на пятнадцатой минуте схватки. Всего через четыре месяца голландец завоевал вакантный титул чемпиона UFC в тяжелом весе, выиграв по очкам у Кевина Рендлмана раздельным решением судей.

К сожалению, из-за травмы Бас Руттен был вынужден оставить чемпионский пояс UFC. Спустя семь лет он провел свой прощальный бой в смешанных единоборствах, поставив финальную точку в карьере победой техническим нокаутом над Рубеном Виллареалом в первом раунде на турнире под эгидой организации WFA.

Напомним, что запланированное на три месяца назад возвращение Конора МакГрегора в октагон после трехлетнего перерыва не состоялось. Причиной стала травма — перелом мизинца на ноге, полученный во время подготовки к схватке против Майкла Чендлера на турнире UFC 303 в Лас-Вегасе. В недавнем интервью ирландский боец сообщил о планах возобновить карьеру в следующем году и бросил вызов действующему чемпиону UFC в полусреднем весе Белалу Мухаммаду.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выпускницы вузов быстрее находят работу, но парни получают больше

В нашей стране девушки после вуза находят работу быстрее парней, но получают намного меньше. К такому выводу пришли авторы Индекса качества
Вчера, 18:59

В Узбекистане муж и жена пытались продать 14-летнего сына за $45 тысяч: Подросток был не против

В Кашкадарьинской области задержали семейную пару, которая пыталась продать своего 14-летнего ребенка. Об этом сообщают СМИ. Согласно информации,
Вчера, 18:51 6

В центре Ташкента появится парковка на территории площадью 1,3 га

В центре столицы появится новая парковка. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения. Согласно информации, парковка будет построена за
Вчера, 18:17 5

Узбекистан передаст в управление иностранцам свои стратегические резервы

Центральный банк Узбекистана собирается привлечь зарубежных управляющих для части международных резервов. Об этом на форуме по госактивам в Ташкенте
Вчера, 17:57 8

В Узбекистане предложили лишить бизнес льгот по социальному налогу

Министерство экономики и финансов Узбекистана предложило больше не давать бизнесу новых льгот по социальному налогу, а действующие поблажки полностью
Вчера, 17:55 3