Узбекистан не смог переломить ход матча с Ираном, игравшим вдесятером

Сборная Узбекистана завершила встречу с командой Ирана вничью со счётом 0:0 в рамках третьего тура отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2026 года.

Несмотря на то, что иранцы большую часть второго тайма играли вдесятером после удаления Салеха Хардани на 57-й минуте, узбекским футболистам так и не удалось реализовать численное преимущество.

Несколько опасных моментов у ворот соперника не привели к голам. Узбекистанцы активно атаковали, но иранская оборона оказалась непробиваемой. Ничья оставляет обе команды на первых строчках в группе А, каждая из которых набрала по 7 очков.

В следующем матче сборная Узбекистана встретится с командой ОАЭ 15 октября.