Джалолов и Дусматов покинули рейтинг WBO

Джалолов и Дусматов покинули рейтинг WBO
25 ноября 2024 года стало известно, что два известных узбекских боксера, Баходир Джалолов и Хасанбой Дусматов, больше не входят в рейтинг Всемирной боксерской организации (WBO).

Ранее Баходир Джалолов, обладающий безупречным послужным списком из 14 побед, все из которых одержаны нокаутом, занимал 15-ю строчку в супертяжелой весовой категории. Хасанбой Дусматов, имеющий в своем активе 6 побед (5 нокаутом), располагался на 10-й позиции в минимальном весе. Однако после последнего обновления рейтинга WBO оба спортсмена оказались за пределами топ-15.

Последний раз Джалолов и Дусматов выходили на профессиональный ринг в ноябре 2023 года. Джалолов одержал победу техническим нокаутом в первом раунде над южноафриканским боксером Крисом Томпсоном, чей рекорд составляет 14 побед, 6 поражений и 1 ничья. Дусматов же одержал победу единогласным решением судей над Сифаманда Балени, также представителем ЮАР, в активе которого 21 победа, 7 поражений и 2 ничьи.

Отсутствие соревновательной практики в течение года, вероятно, стало причиной исключения узбекских боксеров из рейтинга WBO. На данный момент неизвестно, когда Джалолов и Дусматов планируют вернуться на ринг и продолжить свою профессиональную карьеру. Дальнейшие изменения в рейтинге WBO будут зависеть от результатов предстоящих поединков других боксеров.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. нехорошо
    26 ноября 2024 09:19
    согласен ! в профи он средненький ! потому когда пришла пора выходить на уровень десятки рейтинга ушёл в тень ! его личное дело ! возможно уровень боксеров там высокий настолько что он не хочет рисковать
  2. Насриддин
    26 ноября 2024 06:23
    Энди, улар катта амалдор, ахир кимсан подполковник Жалолов ва Дусматов. Кимдир умр буйи ишлаб шу даражага етмай утиб кетади. Подполковник одамлар овора бўлиб рингга тушиб йоқалашиб йотадими.
  3. Мои права
    25 ноября 2024 20:52
    По моему мнению Джалолов боксёр средненький.
  4. нехорошо
    25 ноября 2024 16:54
    ну уже сразу рейтинговые бои им не дадут ! по ступенькам подниматься нужно повторно !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Делегация Узбекистана приняла участие в международной конференции грузовой железнодорожной логистики

10 апреля 2025 года в белорусской столице прошла третья международная конференция, посвящённая современным вызовам и перспективам грузовой
Сегодня, 23:16

Стало известно, на что чаще всего жалуются ташкентцы

В Ташкенте жители стали чаще обращаться с жалобами на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это связано с плановыми отключениями горячей
Сегодня, 23:12

Эмин Агаларов представил план курорта на Чарваке президенту Узбекистана

В Узбекистане продолжают развивать туристическую сферу. Недавно азербайджанский бизнесмен и певец Эмин Агаларов показал президенту Шавкату Мирзиёеву
Сегодня, 23:11

Численность трудоспособного населения Узбекистана превысила 21 миллион человек

Комитет национальной статистики обнародовал свежие данные, отражающие демографическую ситуацию в Республике Узбекистан с начала текущего года.
Сегодня, 22:53

Узбекистанцы вновь ощутили землетрясение

В Узбекистане ощутили землетрясение с эпицентром на территории Кыргызской Республики. Об этом сообщил Сейсмологический центр Республики Узбекистан.
Сегодня, 22:37